В Ростове будут использоваться электронные медицинские карточки - DONTR.RU

17 марта 2016, 13:18
В Ростове запущен портал «Сайт пациента», на данный момент к проекту уже готовы присоединиться 15 медицинских учреждений города. Это значит, что в скором времени у каждого гражданина появится возможность иметь такую удобную карточку в электронном виде. Это намного облегчает процесс ее хранения, а также добавления данных. Благодаря электронной медицинской карте врач сможет быстро узнать анамнез пациента, результаты анализов, предыдущие курсы лечения.

В этом смысле медицинская отрасль в Российской федерации получает еще одну деталь, приближающую сервис к мировому уровню. В последнее время происходит много положительных изменений в данной сфере. В лечебные учреждения закупается современное диагностическое и терапевтическое оборудование, внедряются инновационные технологии лечения. Активно развивается и сектор лабораторного исследования. Особенно заметны позитивные изменения в таких направлениях, как эстетическая медицина и стоматология.

Кстати, сотрудничество российских и иностранных специалистов во многом способствует эффективному использованию новейших технологий и аппаратов. Например, в Москве уже на протяжении более 10 лет работает стоматологическая клиника, в которой ведут прием французские врачи. Безусловно, обслуживание в ней обеспечено на высочайшем уровне. Сотрудники клиники регулярно участвуют в различных совместных мероприятиях – конференциях форумах, круглых столах – где делятся своим опытом и идеями, которые помогут в наиболее оптимальном варианте развивать взаимовыгодное сотрудничество. Стоматология: French Dental Clinic (г. Москва) совсем недавно приняла участие в выставке FOREIGN PEOPLE 2016, где главной задачей стала возможность рассказать иностранцам, которые только планируют начать работу в России, о своих успехах и открывшихся возможностях.

Электронные медицинские карточки для жителей Ростова будут доступны и в том случае, если они используют мобильные гаджеты. Для того чтобы все важные данные хранились на смартфоне или телефоне, достаточно скачать программу и установить специальное приложение. Это позволит иметь их всегда под рукой: в экстренной ситуации, когда человеку срочно требуется медицинская помощь, сведения о группе крови, хронических заболеваниях, наличии аллергических реакций на определенные препараты могут оказаться очень ценными для спасения жизни.

На правах рекламы
Спасибо за ваш комментарий
В Волгодонском районе построят начальную школу на 400 мест
25 апреля 2024, 21:35
В Волгодонском районе построят начальную школу на 400 мест
Для начала строительства необходимо выбрать участок земли площадью в 2,5 га. ....
Трассу Матвеев Курган — Родионо-Ннсветайская отремонтируют до конца октября
25 апреля 2024, 20:14
Трассу Матвеев Курган — Родионо-Ннсветайская отремонтируют до конца октября
Бюджет работ составил 680 млн рублей. ....
Треть мусорных площадок Ростовской области не соответствует санитарным нормам
25 апреля 2024, 19:14
Треть мусорных площадок Ростовской области не соответствует санитарным нормам
«Мусорную» проблему региона обсудили в Заксобрании. ....
Несколько улиц в Ростове останутся без воды на сутки
25 апреля 2024, 16:23
Несколько улиц в Ростове останутся без воды на сутки
Воду перестанут подавать в 8:00 26 апреля. ....
Более 4 тонн гумпомощи передали из Ростова в зону СВО
25 апреля 2024, 14:52
Более 4 тонн гумпомощи передали из Ростова в зону СВО
В сборе участвовали местные власти, школы, детсады, различные организации и жители ....