В Ростове День народного единства отметили праздничным митингом и концертом - DONTR.RU

5 ноября 2014, 12:22

День народного единства в Ростовской области прошёл без происшествий. По данным полиции, 4 ноября на улицы донских городов и районов вышло более 14-ти тысяч человек. Новый праздник оказался со старыми традициями. Привычные транспаранты, флаги и ленточки настраивали на торжественный лад и объединяли жителей Дона. Люди разных профессий почувствовали в этот день настоящее единство России.

На Дону в День народного единства во всех 55-ти муниципальных образованиях состоялись праздничные мероприятия. В Ростове в парке имени Горького собралось более 6-ти тысяч горожан с флагами и воздушными шарами. У большинства из них были ленточки российского триколора.

Торжественный митинг был предложен общественными организациями, партиями и национальными объединениями. Колонна, возглавляемая губернатором, председателем Законодательного собрания области и главой города, двинулась через парк к летней эстрадной площадке.

Здесь вспоминали историю России, народных героев Козьму Минина и Дмитрия Пожарского. 400 лет назад народное ополчение под их предводительством разбило под Москвой польских интервентов. В честь этого и был установлен государственный праздник. Выступавшие призывали к единству и ответственности за всё, что происходит и будет происходить в регионе и стране.

«Этот призыв исходит от души, от людей различных профессий. Сюда сегодня пришли крестьяне, работники промышленности, социальной сферы, а также представители различных партий и национальный объединений. Они вместе строят жизнь, обустраивают свою малую Родину, вкладывают душу и сердце в развитие России. Мы вместе, это значит, что мы едины. Только в этом случае добьёмся той цели, которую перед собой ставим», - уверен губернатор Ростовской области Василий Голубев.

«Сильным - работу, слабым - заботу!», «За будущее без потрясений!», «Медведь своей тайги не отдаст!» - такие лозунги звучали в этот знаменательный день.

«Вот такое единение, которое мы наблюдаем, чувство патриотизма и гордости за Россию, помогут нам выстоять в любой период, даже в самые сложные времена. Я в этом уверен. Наши дети тоже должны знать эти великие даты. Думаю, что в будущем мы вместе справимся со всеми проблемами», - сказал председатель Законодательного собрания Ростовской области Виктор Дерябкин.

После митинга ростовчане ещё долго не расходились - праздничный концерт сменился самодеятельными выступлениями людей под баян и аккордеон. Доброе настроение, радость ростовчан словно подчёркивали: «Наша страна - самая лучшая в мире!».

Спасибо за ваш комментарий
В Волгодонском районе построят начальную школу на 400 мест
25 апреля 2024, 21:35
В Волгодонском районе построят начальную школу на 400 мест
Для начала строительства необходимо выбрать участок земли площадью в 2,5 га. ....
Трассу Матвеев Курган — Родионо-Ннсветайская отремонтируют до конца октября
25 апреля 2024, 20:14
Трассу Матвеев Курган — Родионо-Ннсветайская отремонтируют до конца октября
Бюджет работ составил 680 млн рублей. ....
Треть мусорных площадок Ростовской области не соответствует санитарным нормам
25 апреля 2024, 19:14
Треть мусорных площадок Ростовской области не соответствует санитарным нормам
«Мусорную» проблему региона обсудили в Заксобрании. ....
Несколько улиц в Ростове останутся без воды на сутки
25 апреля 2024, 16:23
Несколько улиц в Ростове останутся без воды на сутки
Воду перестанут подавать в 8:00 26 апреля. ....
Более 4 тонн гумпомощи передали из Ростова в зону СВО
25 апреля 2024, 14:52
Более 4 тонн гумпомощи передали из Ростова в зону СВО
В сборе участвовали местные власти, школы, детсады, различные организации и жители ....