В Ростове-на-Дону сегодня определят будущих участников проекта 'Синяя птица' - DONTR.RU

21 августа 2016, 10:33

Сегодня в Ростове-на-Дону в доме радио ГТРК «Дон-ТР» пройдет второй день кастинга всероссийского проекта «Синяя птица». Напомним, в первом сезоне проекта - с июня по сентябрь 2015 г. - по всей стране прошли кастинги, которые позволили провести в сентябре на Шаболовке первый отборочный конкурс, в котором приняли участие 450 детей. Конкурс не имеет аналогов: еще никогда на отечественном телевидении в рамках одного проекта не собиралось так много одаренных детей. На кастинге были представлены сразу четыре

основные направления конкурса: эстрадный и оперный вокал, хореография, игра на музыкальных инструментах, акробатика и цирковое искусство. Впервые за историю существования телевизионных детских конкурсов проект «Синяя Птица» привлек к себя внимание звезд классического искусства, которые не только помогали участникам подготовиться к решающему финалу, но и выступили с ними на сцене.
Для объективной и честной оценки юных талантов, в отборочную комиссию пригласили признанных мастеров сцены и авторитетных педагогов, среди которых российский пианист, народный артист России, лауреат международных конкурсов Юрий Розум; ведущий солист Большого театра, заслуженный артист России Андрей Меркурьев; хореограф и заслуженная артистка России Вера Арбузова; четырехкратная чемпионка России по спортивным бальным танцам, двукратная обладательница Кубка мира, судья международной категории Елена Успенская и многие другие.
Оценивать участников конкурса «Синяя птица» – трудная задача, и решать ее будет не только жюри, но и зрители всей России. Вместе они выберут тех, кто будет выступать на финальном гала-концерте.
В финале «Синей Птицы» приняли участие 20 талантливых детей. Финалисты представили на суд высокого жюри, и конечно же, телезрителей канала необычайно красивые и зрелищные номера. Проект «Синяя Птица» привлек к себе внимание звезд классического искусства, которые не только помогали участникам подготовиться к решающему финалу, но и выступили с ними на одной сцене: народный артист РФ Юрий Башмет, оперный певец, солист Мариинского театра Василий Герелло, премьер Большого
театра Денис Родькин, ведущий солист Большого театра Андрей Меркурьев, джазовые музыканты братья Ивановы, народный артист Олег Попов, хореограф, заслуженная артистка РФ Алла Сигалова, певец и композитор Вячеслав Бутусов и другие блистательные деятели искусства.
Спасибо за ваш комментарий
На Дону проведут семейный форум «Родные-Любимые»
24 апреля 2024, 20:35
На Дону проведут семейный форум «Родные-Любимые»
Форум пройдет в парке ....
Белгородский театр кукол посетил с гастролями Ростов
24 апреля 2024, 19:49
Белгородский театр кукол посетил с гастролями Ростов
Артисты показали постановки «Слон» и «Говорит ....
Театр из Белгорода выступит на донской земле
22 апреля 2024, 14:24
Театр из Белгорода выступит на донской земле
«Большие гастроли» пройдут в Ростове. ....
В музее-заповеднике «Танаис» открылась новая эскпозиция
22 апреля 2024, 12:05
В музее-заповеднике «Танаис» открылась новая эскпозиция
Посетители смогут узнать о предметах из танаисского ....
Сразу две премьеры представили театры в Новочеркасске и Волгодонске
21 апреля 2024, 20:03
Сразу две премьеры представили театры в Новочеркасске и Волгодонске
Казачья столицы представила воплощение идей выпускников ГИТИСа, а атомная столицы — историю о людях глазами ....