Сохраним великую память
о великой войне вместе
Присоединяйтесь к проекту «Письма Победы»
Поделитесь письмами вашей семьи
на сайте pismapobedy.ru
#ПИСЬМАПОБЕДЫ75
DON-TR - рекламный блок

В Ростове начали строить инфекционный медицинский центр

26 Марта 2020, 12:06

Инфекционный медицинский центр, который могут задействовать при лечении больных коронавирусом, начали возводить в Ростове. Об этом на заседании правительства заявил министр обороны страны Сергей Шойгу.

Инфекционный медицинский центр, который могут задействовать при лечении больных коронавирусом, начали возводить в Ростове. Об этом на заседании правительства заявил министр обороны страны Сергей Шойгу. Всего в Южном округе построят три таких учреждения - в Ростове, Севастополе и Волгограде. Ввести их в эксплуатацию планируют до 15 мая. Всего по стране появится 16 таких центров на 1600 коек.
Комментарии (8)
Развернуть
Свернуть
Don-TR
Лич
26 Марта 2020, 16:37
Гром грянул?
Юлий
26 Марта 2020, 17:05
Это не поможет ! Это капля в море !!! Ростовская область не развивает больницы в регионе !! А укрупняет городские !!! И то держит их на голодном пайке ! То есть практически нет лекарств !!! Нет врачей !! И медицинская первичка не способна выявлять эту болезнь !!!!!! Так как не обладает специалистами ( в любых профилях ) !! Так что крупные центры бесполезны !!! Локализовать заразную болезнь должны множество мелких медицинских центров !!! В последствии которые с развитием эпидемии ( не дай бог конечно !!) Должны или соединятся или укрупнятся !!! И надо в корне пресечь передвижение по области ! Особенно автобусов междугородних линий !!!
Василий
27 Марта 2020, 04:52
В Ростове-на-Дону проживает 1 133 307 чел. (2019), О каких 1600 койках речь, этого мало!!!! В таких городах как Батайск, Таганрог, Шахты один туалет на всё инфекционное отделение и один ИВЛ доисторический ! И врачей вечно не хватает! Позор такому здравоохранению!
Александр
27 Марта 2020, 09:54
Самый важный вопрос:где именно в Ростове строят этот Инфекционный медицинский центр?
Александр
27 Марта 2020, 10:35
А местоположение будущего в Ростове-на-Дону Инфекционного медецинского центра известно?
Галина
29 Марта 2020, 14:11
Запросите в адресной строке Караулов офлайн и на ютубе посмотрите ролик беседа Караулова с микробиологом Ермаковой.Очень интересно,узнаете откуда что взялось и как уберечся.Оказывается не так все страшно.
Галина
17 Апреля 2020, 19:32
Давно пора! Особенно одолевают онкобольные со своими родственниками! В центре города онкоцентр с больницей и поликлиникой Федерального значения! Никакой инфраструктуры для этого нет. На улицах в два ряда стоят машины, щемятся по дворам, тротуарам, раскатали все газоны, превратили жилые дома в хостелы, за каждым гаражом туалет, вечерами страшно ходить по улицам и подъездам, везде после них мусор. Барсетки из машин воруют. Любую заразу могут привезти в сразу центр города. Это издевательство и над больными и над горожанами!
Альберт
29 Апреля 2020, 10:36
Зато эта санитарка женя ковалёва с подружкой голубевой запретили принять таинство Святого Причастия
Спасибо!
Татьяна Быковская: в Ростовской области ожидают два новых штамма гриппа