В Ростове откроется офис Почетного консула Княжества Монако - DONTR.RU

7 апреля 2015, 13:46

«Южное сердце России» - так называют Ростовскую область в Княжестве Монако. Сегодня делегацию карликового государства принимали в правительстве региона. Чрезвычайный и Полномочный посол Княжества Монако Клод Жиордан привез хорошую для ростовского региона новость - в южной столице появился почетный посол Княжества. Им стал ростовчанин Андрей Мышковец - президент компании по экспресс-перевозке грузов «Даймекс».

До этого интересы Княжества в России представляли только почетные консулы в Москве и Санкт-Петербурге. Поясним, кто такой Почетный консул. Это лицо не состоящее на дипломатической службе государства, корое представляет, но выполняющий ряд консульских функций. Появление представителя Монако в Ростове выгодно и Княжеству, и донскому региону. В этом уверены все участники встречи.

«Мы заинтересованы в продвижении Ростовской области, поэтому достаточно активно стараемся сотрудничать со многими государствами. Общаемся с консулами и представителями посольств разных стран. Это хороший ресурс», - поясняет первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

«Полагаю, что Ростовская область близка по духу княжеству. У нас есть большое поле для взаимодействия в культуре, сферах туризма, экономики и бизнеса. Ростов - большой город, но для Монако любой город будет большим», - сказал Чрезвычайный и Полномочный посол княжества Монако в Российской Федерации Клод Жиордан.

Возможные точки соприкосновения были найдены уже сегодня. Дипломатов из Монако интересовало прежде всего взаимодействие в сфере культуры. 2015 год объявлен в княжестве Годом России. В его рамках запланировано более 130-ти мероприятий. В одном из них, а именно в фестивале, посвященном русской Масленице, принял участие и казачий ансамбль «Донское сияние».

Еще одна возможная область взаимодействия - это туризм. Ежегодно Монако посещает более шести миллионов туристов. Именно поэтому, развивающемуся в этом отношении, Дону есть, чему поучиться.

Делать это лучше очно, посчитал Клод Жиордан и пригласил представителей Ростовской области приехать в Княжество в декабре. Там в это время в рамках Года России пройдет экономический форум. Гостей из Росии, а также с берегов Дона в частности, в Монако ждут в любое время.

Спасибо за ваш комментарий
В 20 образовательных учреждениях культуры и искусств Дона появятся новые музыкальные инструменты
26 апреля 2024, 13:04
В 20 образовательных учреждениях культуры и искусств Дона появятся новые музыкальные инструменты
Детская музыкальная школа №3 Батайска уже подверглась ....
Сегодня на Дону вспоминают аварию на Чернобыльской АЭС
26 апреля 2024, 11:22
Сегодня на Дону вспоминают аварию на Чернобыльской АЭС
В этот день ровно 38 лет назад произошел взрыв на четвертом энергоблоке ....
В Новочеркасске 27 апреля закроют ЖД-переезд
26 апреля 2024, 10:44
В Новочеркасске 27 апреля закроют ЖД-переезд
Пропускать через него будут только машины ....
В Ростове-на-Дону среднее время мобильного шопинга выросло на 22%
26 апреля 2024, 10:15
В Ростове-на-Дону среднее время мобильного шопинга выросло на 22%
Больше всего трафика на маркетплейсах потратили в Москве, Санкт-Петербурге и Уфе. ....
Участок трассы М-4 «Дон» расширят до шести полос
26 апреля 2024, 07:55
Участок трассы М-4 «Дон» расширят до шести полос
Работы начнутся уже в этом ....