В Ростове открыли первое в мире енотокафе - DONTR.RU

27 февраля 2018, 22:43

В кафе можно поиграть с енотами Бэтменом, Бертой и Кокосом, а также лисом Чаком.

Ростов станет первым городом в мире, где будет работать енотокафе. Сегодня на открытии посетителей встречали Бэтмен, Берта и Кокос. У каждого свой характер, привычки и судьба, но всех их объединяет одно - желание общаться.

Первым посетителей енотокафе встречает Кокос. Как и положено старшему, подвластную территорию обозревает с высоты. Церемония знакомства у Кокоса короткая - без реверансов, обнюхав гостя, тут же пытается залезть ему на голову. Дружелюбный нрав этих зверей, рассказывает Станислав Рыбин, стал одной из причин открытия необычного заведения.

«Ему нужно время, только время и человек. Не нужны хоромы или вольеры, нужен только человек», - говорит владелец енотокафе Станислав Рыбин.

Кокос живет у Станислава почти два года. Их история - готовый сценарий для фильма. Крошка-енот должен был достаться другому хозяину, но тот за ним не пришёл. Станислав взял малыша на воспитание, а летом отправился с ним на море. Там Кокос и сбежал. Беглеца искали с полицией. Нашелся зверь только через три месяца. За это время Стас познакомился с Татьяной и ее енотами - Бэтменом и Бертой. Вместе они воплотили мечту о первом в мире енотокафе.

«Есть заведения с енотами. Например, самый знаменитый »Дом енота«, но у них это как некая выставка. Мы хотели, чтобы но посетители могли поиграть с животными», - поясняет владелец енотокафе Станислав Рыбин.

Втроем еноты становятся настоящей бандой. В ремонте будущего кафе они принимали активное участие - воровали отвертки, молотки и дрель. В свои когтистые лапы они пытались захватить даже съемочный процесс.

Младшие еноты как дети - удержать их внимание можно только вкусной едой. Нет еды - нет любви - таков закон енотов. Не под стать энергичным соседям-четвертый обитатель кафе - лис Чак. Его Татьяна спасла из рук живодёра. Зверь был напуган и изранен. Хвостатая братва стала его друзьями и психотерапевтами.

«Эти оболтусы его облепили, начали теребить, ласкать. Лис у нас сдался, начал с ними делиться. Мне кажется, наша лиса уже не считает себя лисой, а больше енотом», - отмечает владелица енотокафе Татьяна Артемьева.

Совсем скоро енотокафе начнет принимать посетителей. Меню будет небольшим - в основном сладости и напитки. Оплата почасовая. Время работы подстроят под график животных - открываться намерены в середине дня,ведь невыспавшийся енот не менее страшен, чем голодный.
Комментарии (3)
Развернуть
Свернуть
Don-TR
Елена
28 февраля 2018, 05:45
Хоть бы адрес написали кафе или хотя бы район. В Ростове открыли.... Ростов же не их 2-х улиц.
Иван
6 марта 2018, 13:56
А можно адрес?
Елена
20 апреля 2018, 09:40
Я нашла адрес: Баумана 9А.
Спасибо за ваш комментарий
На экраны вышла лента о пропавшем на фронтах СВО молодом лейтенанте
26 апреля 2024, 11:57
На экраны вышла лента о пропавшем на фронтах СВО молодом лейтенанте
Документальная лента расскажет о безуспешных поисках погибшего ....
На Дону проведут семейный форум «Родные-Любимые»
24 апреля 2024, 20:35
На Дону проведут семейный форум «Родные-Любимые»
Форум пройдет в парке ....
Белгородский театр кукол посетил с гастролями Ростов
24 апреля 2024, 19:49
Белгородский театр кукол посетил с гастролями Ростов
Артисты показали постановки «Слон» и «Говорит ....
Театр из Белгорода выступит на донской земле
22 апреля 2024, 14:24
Театр из Белгорода выступит на донской земле
«Большие гастроли» пройдут в Ростове. ....
В музее-заповеднике «Танаис» открылась новая эскпозиция
22 апреля 2024, 12:05
В музее-заповеднике «Танаис» открылась новая эскпозиция
Посетители смогут узнать о предметах из танаисского ....