DON-TR - рекламный блок

В Ростове планируют открыть секцию по футболу на колясках - DONTR.RU

7 июня 2021, 12:44

В донской столице уже открыли новый зал для занятий футболом на колясках, а также назначили тренера.

Для футбольной сборной на колясках условия требуются особые. Особенные и сами ребята, взявшиеся за организацию спортивной группы. Они активны не только физически, но и научились у взрослых политическим приёмам, помогающим добиваться целей. Мастер класс футболистам дали опытные наставники, специально приехавшие в Ростов.

Текст сюжета информационной программы «Вести.Дон»:

Тимофей Сидоренко, кажется, решил покорить каждый вид спорта на Дону. 15-ти летний школьник активно занимается плаванием, участвует в соревнованиях по фехтованию. А еще играет в футбол. Пока он вратарь обычной уличной команды. Но вскоре возможно станет капитаном первой на Дону футбольной сборной на колясках.

Тимофей Сидоренко: «Мы хотим собрать команду, чтобы начать уже играть в футбол. И очень много желающих, чтобы играть в этот вид спорта. Я написал премьеру нашему Мишустину, и он дал добро, чтобы мы создали эту команду».

Настроен Тимофей очень серьезно. Передачи в таком футболе самому научиться делать сложно. Поэтому мальчик организовал на Дону целый мастер-класс. Причем со звездным тренером. Учить особенностям игры в мяч на электроколясках из Питера приехала президент первого в России физкультурно-спортивного клуба «Паралимпик» и вратарь флорбольной команды Разиля Ермакова.

Разиля Ермакова, президент СПБ РОО ФСК «Паралимпик»: «Мы все это, конечно, спланировали, и ко дню международного дня ребенка мы приехали, чтобы показать футбол и флорбол. Цель и задача - развить его по России. И у нас получается, Ростов-на-Дону - первый город, в который мы приехали на мастер-класс. Именно в ваш город. Чемпионату быть. И если у нас получилось, то и у вас получится».

Тимофей надеется, что у его команды получится добиться не меньших успехов, чем донскому футбольному клубу «Ростов».

Алексей Логвиненко, глава Администрации г. Ростова-на-Дону: «Я уверен, что для футбольного клуба »Ростов« это будет одно из новых направлений. Они обязательно поддержат не только новых игроков, нашу школу спорта, но и, конечно, детей с ОВЗ».

Тем более что к тренировкам, по словам Тимофея, он намерен приступить в ближайшее время. Команде уже есть где тренироваться - в донской столице открыли новый зал. А также назначили тренера.
Спасибо за ваш комментарий
В Ростовском зоопарке сообщили о смерти волка Буча
25 августа 2026, 16:30
В Ростовском зоопарке сообщили о смерти волка Буча
Он 11 лет радовал ....
19 тысяч тонн топлива планируют передать донским аграриям до конца года
25 августа 2026, 13:07
19 тысяч тонн топлива планируют передать донским аграриям до конца года
Меры поддержки особенно важны в связи с осложнённым экспортом ....
В администрации Ростова напомнили о штрафах за нескошенную амброзию
25 августа 2026, 12:46
В администрации Ростова напомнили о штрафах за нескошенную амброзию
Продолжается ликвидация сорняка на муниципальных ....
На Дону прошёл фестиваль «Калининское лето», посвящённый 110-летию писателя
25 августа 2026, 11:53
На Дону прошёл фестиваль «Калининское лето», посвящённый 110-летию писателя
Главной площадкой праздника традиционно стал хутор Пухляковский, где Анатолий Калинин жил и работал более 60 ....
Участок, соединяющий три района Дона, отремонтировали наполовину
25 августа 2026, 07:35
Участок, соединяющий три района Дона, отремонтировали наполовину
Автомагистраль расширяют до шести полос движения. ....
В донском хуторое Апаринском семьи получили по госпрограмме ключи от новых домов
24 августа 2026, 22:06
В донском хуторое Апаринском семьи получили по госпрограмме ключи от новых домов
В следующем году счастливыми новосёлами станут ещё 3 семьи работников перерабатывающих ....