В Ростове подвели итоги регионального Первенства по гребле - DONTR.RU

24 июля 2015, 13:09

На пьедестал Юлия Бурминская поднимается не впервые. 17-летняя спортсменка из Каменска-Шахтинского уже успела стать двукратным бронзовым призером России. Теперь, после победы на Первенстве области, у нее появился шанс повторить свой успех в национальных стартах.

«Область это, конечно, не все. Хочется показать самый высший результат на Первенстве России», - говорит Юлия Бурминская.

Все спортсмены хотят завоевать путевку на Первенство России, поэтому к областным соревнованиям готовились тщательно. именно поэтому и борьба на воде разыгралась серьезная.

«На 1 тысячу рублей спорил с одним из членов сборной команды России. Я готовился и хотел выиграть. На финише догнал и перегнал соперников, они этого не ожидали», - рассказывает Мурат Чубанов.

В предолимпийский год все усилия тренеров и спортсменов направлены на главные мировые соревнования, которые должны пройти в Рио-де-Жанейро. Ведь каждый турнир - это этап отбора.

«Тренера прилагают усилия и мы это видим. Они работают не покладая рук работают», - комментирует главный судья соревнований Николай Чакин.

«Мы ждем, конечно, Олимпиаду в Рио-де-Жанейро, она стартует в следующем году. У нас есть пять претендентов, которые могут принять участие в этих соревнованиях. Однако окончательно все станет известно по итогам последнего отборочного старта, он пройдет в Москве в июне 2016 года. В настоящее время все усилия спортсменов, Министерства спорта региона, подведомственных организаций и Ростовской областной федерации гребли на байдарках и каноэ сосредоточено именно на подготовке к Олимпийским играм», - говорит главный тренер сборной команды Ростовской области по гребле на байдарках и каноэ Олег Чертов.

Юноши и девушки до 19-ти лет, лидировавшие в прошлых соревнованиях, сейчас готовятся к Чемпионату мира. Турнир пройдет в Португалии в ближайшее время. Победители этих состязаний отправятся на Первенство России, которое состоится в городе Энгельсе в августе 2015 года.

Спасибо за ваш комментарий
Ростовчане вернулись из Волгограда с тремя медалями по пожарно-спасательному спорту
26 апреля 2024, 18:41
Ростовчане вернулись из Волгограда с тремя медалями по пожарно-спасательному спорту
В активе представителей Ростовской области золото, серебро и ....
Ростовчане завоевали «золото» на Чемпионате и первенстве России по брейкингу
25 апреля 2024, 22:01
Ростовчане завоевали «золото» на Чемпионате и первенстве России по брейкингу
Вид спорта вырос из танцевального ....
Ростовские футболисты одержали победу в Екатеринбурге
25 апреля 2024, 18:15
Ростовские футболисты одержали победу в Екатеринбурге
Решающий гол забил ростовский Роналдо. ....
Сборная Ростовской области по дартсу завоевала «золото» на Чемпионате России
24 апреля 2024, 14:29
Сборная Ростовской области по дартсу завоевала «золото» на Чемпионате России
Теперь ростовчане — пятикратные чемпионы. ....