В Ростове проходит всероссийский форум 'Театр - время перемен' - DONTR.RU

26 сентября 2014, 10:03

Всероссийский форум «Театр - время перемен» начал свою работу в Ростове-на-Дону. Таким образом наш город стал на несколько дней театральной столицей не только юга страны, но и России в целом. Фестиваль стартовал в ростовском Музыкальном театре.

Участники форума - представители различных театров, актеры, режиссеры - приехали в южную столицу из Северного Кавказа, южных регионов России и - впервые - из Крымского полуострова.

«Мы ждем от форума много интересной и полезной информации, это интересно для нас, молодых артистов. Это большая честь, огромная радость присутствовать здесь, и мы думаем, что покажем Крым с лучшей стороны», - говорит актер театра для детей и молодежи Валерий Александрин (г. Севастополь).

Форум - это грандиозное событие для всех. Гости, приехавшие в Ростов, сердечно благодарят народного артиста России Александра Калягина - председателя Союза театральных деятелей России. Он и является главным организатором этого форума.

«Этот форум - блестящая задумка. Большое спасибо Александру Александровичу за то, что он объединяет театры. Такой масштаб, такой размах - мы здесь встретили не только своих старых друзей, но и познакомились с нашими молодыми преемниками», - говорит народный артист Осетии Лазарь Качмазов.

Сам Александр Калягин, открывавший форум, назвал Ростов крупным театральным центром и обратился со словами благодарности к местным организаторам этого форума - к губернатору, правительству региона. Но артист говорил и о проблемах, которые существуют, в том числе и на территории Ростовской области.

«Все дело в том, что у нас происходит на местах. Есть общая политика, есть год Культуры, а что делается именно на местах? Сокращаются зарплаты, остаются вопросы с кадрами, у молодых работников театра отсутствует жилье», - говорит народный артист России, председатель Союза театральных деятелей России Александр Калягин.

Впереди участников южного театрального форума ждут несколько дней семинаров, тренингов, мастер-классов, творческих лабораторий, на которых мастера театрального искусства расскажут своим коллегам о новейших тенденциях в театральном искусстве и организации театра.

Спасибо за ваш комментарий
На экраны вышла лента о пропавшем на фронтах СВО молодом лейтенанте
26 апреля 2024, 11:57
На экраны вышла лента о пропавшем на фронтах СВО молодом лейтенанте
Документальная лента расскажет о безуспешных поисках погибшего ....
На Дону проведут семейный форум «Родные-Любимые»
24 апреля 2024, 20:35
На Дону проведут семейный форум «Родные-Любимые»
Форум пройдет в парке ....
Белгородский театр кукол посетил с гастролями Ростов
24 апреля 2024, 19:49
Белгородский театр кукол посетил с гастролями Ростов
Артисты показали постановки «Слон» и «Говорит ....
Театр из Белгорода выступит на донской земле
22 апреля 2024, 14:24
Театр из Белгорода выступит на донской земле
«Большие гастроли» пройдут в Ростове. ....
В музее-заповеднике «Танаис» открылась новая эскпозиция
22 апреля 2024, 12:05
В музее-заповеднике «Танаис» открылась новая эскпозиция
Посетители смогут узнать о предметах из танаисского ....