В Ростове прошел форум подрядных организаций - DONTR.RU

31 марта 2015, 12:28

Около 400 многоквартирных домов Ростовской области ждет капитальный ремонт. Перспектива эта самая ближайшая - работы начнутся уже в апреле. Деньги выделены, но вот опасность того, что обновление зданий пройдет не так как надо все же есть. Для того, чтобы строители освоили деньги без нареканий и жалоб жильцов, представителей подрядных организаций и пригласили на форум.

Жесткий контроль работы подрядных строительных организаций от начала капитального ремонта дома до конца - такова установка министерства жилищно-коммунального хозяйства области. Уже в конце апреля специалисты приступят к осуществлению капитального ремонта многоэтажных домов региона. На форум в Ростов приехали представители 95 подрядных организаций.

«Мы проводим первый смотр подрядных организаций для того, чтобы понимать - у нас выделено более двух миллиардов рублей на капитальный ремонт многоквартирных домов, начала работать новая система, мы хотим изменить ситуацию», - говорит министр ЖКХ Ростовской области Сергей Сидаш.

Программа капитального ремонта рассчитана на 35 лет, на этот же срок подрядные организации стабильно обеспечены работой, но требования жесткие - ремонты должны быть сделаны качественно и в сжатые сроки - до холодов.

«Наша организация существует за счет работы в программах по капитальному ремонту, поэтому мы заинтересованы в том, чтобы участвовать них. С 2007 года мы участвовали в подобных программах. Например, в прошлом году мы участвовали в работах на семи объектах Ростова-на-Дону», - поясняет директор ООО «Мегаполис-Юг» Алла Булгакова.

На каждом ремонтируемом доме будет табличка с информацией о подрядной организации с именами и контактами руководителей. Министерство ЖКХ будет следить ходом работ.

«У нас в 2014 году были расторжения договоров с рядом подрядных организаций. В этом году будет такой же жесткий подход. В случае, если компания не выполняет свои обязательства, и мы видим это во время проверок и объездов, то за этим последует немедленное расторжение контракта», - говорит министр ЖКХ Ростовской области Сергей Сидаш.

В министерстве ЖКХ заверяют, что расход денег, которые жильцы платят за капитальный ремонт, будет под контролем.

Спасибо за ваш комментарий
Участок трассы М-4 «Дон» расширят до шести полос
26 апреля 2024, 07:55
Участок трассы М-4 «Дон» расширят до шести полос
Работы начнутся уже в этом ....
В Волгодонском районе построят начальную школу на 400 мест
25 апреля 2024, 21:35
В Волгодонском районе построят начальную школу на 400 мест
Для начала строительства необходимо выбрать участок земли площадью в 2,5 га. ....
Трассу Матвеев Курган — Родионо-Ннсветайская отремонтируют до конца октября
25 апреля 2024, 20:14
Трассу Матвеев Курган — Родионо-Ннсветайская отремонтируют до конца октября
Бюджет работ составил 680 млн рублей. ....
Память кавалера пяти орденов, командира СОБРа увековечили в Ростове
25 апреля 2024, 19:50
Память кавалера пяти орденов, командира СОБРа увековечили в Ростове
Отдать дань уважения пришли коллеги милиционера и члены правительства. ....
Треть мусорных площадок Ростовской области не соответствует санитарным нормам
25 апреля 2024, 19:14
Треть мусорных площадок Ростовской области не соответствует санитарным нормам
«Мусорную» проблему региона обсудили в Заксобрании. ....