В Ростове прошел региональный конкурс среди лучших организаций Дона - DONTR.RU

21 ноября 2014, 10:33

10 золотых, 14 серебряных и 9 бронзовых медалей - в донской столице наградили победителей регионального этапа конкурса «Организация высокой социальной эффективности». В номинациях участвовали не только крупные предприятия, но и муниципальные учебные заведения. Критерии оценки были едиными - качество услуг и товаров, безопасность производства, условия работы персонала, зарплата.

Какой-нибудь остряк обязательно бы пошутил о том, что такие работодатели бывают только в сказках. А в жизни они встречаются настолько редко, что хоть в красную книгу заноси. Однако всероссийский конкурс доказывает обратное - на Дону много заботливых и внимательных руководителей. Например, предприятие «Каменскволокно» - ему достался гран-при регионального этапа - хвалится своей поликлиникой и заводскими столовыми, отличными условиями труда, льготами и компенсациями. Средняя зарплата здесь - 27 тысяч рублей. И это производителей высокопрочных арамидных нитей сильно огорчает.

«Если люди приходят на работу и работают с удовольствием - это даёт выхлоп? Конечно, даёт. Увеличиваются объёмы производства, запускаются новые линии. Мы были на заседании профсоюза и озвучили необходимую зарплату - 35 тысяч рублей. В нашей отрасли есть предприятия, где условия еще лучше, мы тоже должны к этому стремиться», - уверен председатель первичной профсоюзной организации предприятия «Каменскволокно» Владимир Качуровский.

В этом конкурсе донской регион участвует уже пятый год. Лучших выбирали в разных номинациях. В итоге - 10 золотых призёров, 14 серебряных и 9 бронзовых. Среди них немало школ, лицеев и детских садов.

«А прошлом году триумфатором был НЭВЗ. Также удачно участвует Ростовская атомная станция. Сейчас появился еще один очень серьезный проект »Каменскволокно«. Правительство будет активно содействовать его развитию. Уверен, наши предприятия должны отлично выступить в этом году и на всероссийском конкурсе», - говорит заместитель губернатора Ростовской области Сергей Бондарев.

Москва назовёт победителей весной будущего года. В донском правительстве уверяют, у наших организаций как никогда есть хорошие шансы.

Спасибо за ваш комментарий
В Волгодонском районе построят начальную школу на 400 мест
25 апреля 2024, 21:35
В Волгодонском районе построят начальную школу на 400 мест
Для начала строительства необходимо выбрать участок земли площадью в 2,5 га. ....
Трассу Матвеев Курган — Родионо-Ннсветайская отремонтируют до конца октября
25 апреля 2024, 20:14
Трассу Матвеев Курган — Родионо-Ннсветайская отремонтируют до конца октября
Бюджет работ составил 680 млн рублей. ....
Треть мусорных площадок Ростовской области не соответствует санитарным нормам
25 апреля 2024, 19:14
Треть мусорных площадок Ростовской области не соответствует санитарным нормам
«Мусорную» проблему региона обсудили в Заксобрании. ....
Несколько улиц в Ростове останутся без воды на сутки
25 апреля 2024, 16:23
Несколько улиц в Ростове останутся без воды на сутки
Воду перестанут подавать в 8:00 26 апреля. ....
Более 4 тонн гумпомощи передали из Ростова в зону СВО
25 апреля 2024, 14:52
Более 4 тонн гумпомощи передали из Ростова в зону СВО
В сборе участвовали местные власти, школы, детсады, различные организации и жители ....