В Ростове прошли профессиональные соревнования коммунальщиков - DONTR.RU

14 июля 2015, 10:26

Оценить и посмотреть на чистых дел мастеров приехал даже градоначальник. В этот основной этап проходил на улице Текучева. Отдраенная до блеска, она непривычно смотрелась на фоне остальных магистралей города. Ростовчане сразу же предложили проводить такие конкурсы не раз в год, а хотя бы ежемесячно.
Уже третий раз в Ростове-на-Дону соревнуются предприятия, которые поддерживают чистоту ростовских дорог. В конкурсе приняли участие восемь команд - по числу городских районов. На первом этапе - осмотр техники.
Специальная конкурсная комиссия оценила готовность к работе - технические возможности, инвентарь и его внешний вид. Единственное ограничение для участников конкурса - на уборку выходят не более четырех единиц техники. Сделать правильный выбор - одна из важнейших задач руководителей предприятий.
«У нас по всем РКБ 325 единиц техники. Здесь мы с вами видим технику, которая используется для летнего содержания. Таких машин у нас на сегодняшний день 235 единиц.», - пояснил заместитель администрации Ростова-на-Дону по вопросам ЖКХ Владимир Арцыбашев.
После первого этапа команды отправились на улицу Текучёва. Ее предварительно разбили на восемь участков. За 30 минут мастера чистоты должны были привести в порядок 150 метров дороги. Метод уборки каждый выбирал самостоятельно. Одни использовали ручной труд, а другие предпочли задействовать исключительно машины. Кто-то комбинировал.
«Планирую поставить троих людей с метлами, чтобы они ту грязь, которая образовалась на тротуаре, вычистили на дорогу. Потом специальная машина вычистит и соберет весь этот мусор», - рассказывает заместитель директора «Комбината благоустройства» Железнодорожного района Ростова-на-Дону Александр Даньков.
Заключительный этап прошел в администрации Кировского района. Руководители предприятий рассказали комиссии о том, какие инновационные методы используют для уборки. По словам организаторов, конкурс - очередной этап подготовки к осенне-зимнему сезону.
«Во-первых, это конкурс техники. А, во-вторых, мы хотим посмотреть, как наши специалисты умеют работать. Конечно, мы понимаем, что здесь собраны лучшие и то, что покажут они, не обязательно покажут другие. Однако, думаю, в каждой профессии необходим какой-то ориентир», - прокомментировал глава администрации Ростова-на-Дону Сергей Горбань.
Победу в конкурсе одержал Октябрьский район. В качестве приза - дополнительная единица коммунальной техники при будущей закупке. Добавим, что до конца года городской автопарк пополнят 49 спецмашин
Спасибо за ваш комментарий
В Волгодонском районе построят начальную школу на 400 мест
25 апреля 2024, 21:35
В Волгодонском районе построят начальную школу на 400 мест
Для начала строительства необходимо выбрать участок земли площадью в 2,5 га. ....
Трассу Матвеев Курган — Родионо-Ннсветайская отремонтируют до конца октября
25 апреля 2024, 20:14
Трассу Матвеев Курган — Родионо-Ннсветайская отремонтируют до конца октября
Бюджет работ составил 680 млн рублей. ....
Треть мусорных площадок Ростовской области не соответствует санитарным нормам
25 апреля 2024, 19:14
Треть мусорных площадок Ростовской области не соответствует санитарным нормам
«Мусорную» проблему региона обсудили в Заксобрании. ....
Несколько улиц в Ростове останутся без воды на сутки
25 апреля 2024, 16:23
Несколько улиц в Ростове останутся без воды на сутки
Воду перестанут подавать в 8:00 26 апреля. ....
Более 4 тонн гумпомощи передали из Ростова в зону СВО
25 апреля 2024, 14:52
Более 4 тонн гумпомощи передали из Ростова в зону СВО
В сборе участвовали местные власти, школы, детсады, различные организации и жители ....