В Ростове выбирают лучший IT-проект Дона - DONTR.RU

21 октября 2015, 13:32

22 работы - всё от большого бизнеса до туризма и кулинарии - предстоит рассмотреть строгой комиссии, чтобы выбрать лучший IT-проект Дона. Итоги конкурса будут известны к концу недели.

Сегодня для Максима Крючек главная тема - здравоохранение. Профессионального отношения к ней программист из Таганрога не имеет, в отличие от разработанного им мобильного приложения. Предназначение программы - информировать лечащего врача о состоянии пациента. Вбиваешь, например, давление, температуру, уровень физической нагрузки и отправляешь своему врачу, чтобы тот дал рекомендации.

«Нужно прийти к врачу для получения какой-либо рекомендации. Допустим, давление слишком снизилось, тогда нужно уменьшить дозу лекарств. Мы решили, что такое приложение будет очень полезно и разработали его», - рассказывает участник конкурса «Лучший IT-проект Дона» Максим Крючек.

IT-шник признается, всё это можно и просто написать на листке. Приложение упрощает и систематизирует процесс. Таков же принцип работы портала от супруги Максима - она тоже участвует в конкурсе на лучший IT-проект Дона. Только предназначен её сайт не для всех, а только для автостраховщиков. Портал систематизирует данные о клиентах и их жизни за рулём.

«Проект предназначен для страховых компаний, он защищает их от мошенничества. И в дальнейшем мы хотим реализовать его, чтобы это способствовало сокращению времени выплаты страховых случаев», - поясняет участник конкурса «Лучший IT-проект Дона» Оксана Крючек.

Таких участников, как супруги Крючек, на конкурсе 22 - от каждого по одному проекту. Всего три номинации: «Мобильное приложение», «Веб-сайт» и «Социальный проект». Разброс идей - от большого бизнеса до туризма и кулинарии.

«Есть очень много предложений от ребят в рамках создания приложений, порталов и других продуктов, которые интересны в комплексе решения каких-то задач. Например, здравоохранения, образования и туристического бизнеса», - рассказывает министр информационных технологий и связи Ростовской области Герман Лопаткин.

Сегодня жюри рассматривает половину всех заявленных проектов. В пятницу пройдет вторая сессия. В каждой номинации предусмотрено по три призовых места с денежными поощрениями, то есть всего девять премий. Хотя, конечно, для участников главное обратить внимание на свои разработки, в первую очередь, внимание инвесторов.

Спасибо за ваш комментарий
К концу недели в Ростовской области могут прогреметь грозы
26 апреля 2024, 07:27
К концу недели в Ростовской области могут прогреметь грозы
Прохлада сохранится и в первой декаде мая. ....
Ростовчане завоевали «золото» на Чемпионате и первенстве России по брейкингу
25 апреля 2024, 22:01
Ростовчане завоевали «золото» на Чемпионате и первенстве России по брейкингу
Вид спорта вырос из танцевального ....
В Волгодонском районе построят начальную школу на 400 мест
25 апреля 2024, 21:35
В Волгодонском районе построят начальную школу на 400 мест
Для начала строительства необходимо выбрать участок земли площадью в 2,5 га. ....
Трассу Матвеев Курган — Родионо-Ннсветайская отремонтируют до конца октября
25 апреля 2024, 20:14
Трассу Матвеев Курган — Родионо-Ннсветайская отремонтируют до конца октября
Бюджет работ составил 680 млн рублей. ....
Память кавалера пяти орденов, командира СОБРа увековечили в Ростове
25 апреля 2024, 19:50
Память кавалера пяти орденов, командира СОБРа увековечили в Ростове
Отдать дань уважения пришли коллеги милиционера и члены правительства. ....