В Ростовской области подвели итоги конкурса «Лучший муниципальный служащий» - DONTR.RU

26 ноября 2017, 10:48

В финал конкурса среди муниципальных служащих из 68 человек вышли 19. Жюри выбрали самых инициативных и заинтересованных в развитии местного самоуправления.

В этом году в Ростовской области в конкурсе «Лучший муниципальный служащий» приняли участие 68 специалистов, и только 19 человек добрались до финала. С каждым провели собеседование, после чего рассмотрели доклад участника. В итоге были выбраны самые инициативные и заинтересованные в развитии местного самоуправления специалисты.

Руку на пульсе города ей нужно держать круглосуточно - под ответственностью Альбины Порошиной все коммунальное хозяйство Зверево - от тепловых сетей до водопровода. На муниципальную службу в администрацию города Альбина Юрьевна пришла несколько лет назад. Сначала трудилась в юридическом отделе, потом занималась социальными вопросами и полгода назад стала руководить сферой ЖКХ. Себя называет трудоголиком, признается, что на работу идет с улыбкой и больше всего радуется, когда видит результат.

«Мне очень нравится фраза, которая, как думаю, ко мне применима. Древний философ говорил: »Найди работу, которую ты любишь, и тебе не придется не работать ни одного дня в своей жизни«, - признается заместитель главы администрации Зверево Альбина Порошина.

Под руководством энергичного босса команда городской администрации взялась за преобразование дворов и улиц.

»Удалось благоустроить в текущем году молодёжный бульвар,нам выделили денежные средства в размере 5,6 миллионов рублей. Жители очень довольны«, - рассказывает заместитель главы администрации Зверево Альбина Порошина.

Проект оценили не только жители - Альбина Порошина победила в конкурсе «Лучший муниципальный служащий». Уже семь лет правительство Ростовской области выбирает самых неравнодушных и активных чиновников - тех, кто своим трудом делает жизнь региона ярче.

Начальник общего отдела администрации Миллеровского района тоже стала победителем конкурса. Ирина Горбань одинаково легко управляется и с многотомными постановлениями, и с женским коллективом. За день она оформляет десятки документов, и в плотном графике едва находит время для короткого интервью.

»Каждый день на работе живая суета, работа с документами. Идет непрерывный поток документов, обращаются жителей и работники других организаций«, - говорит начальник общего отдела администрации Миллеровского района Ирина Горбань.

В городской администрации Ирина Горбань работает почти 10 лет. Она стала первым специалистом, который представлял район на областном конкурсе. Ее признали лучшей среди муниципальных служащих региональных поселений. Другого результата, говорят коллеги, и быть не могло - Ирина Владимировна всегда нацелена только на лучший результат.

»Здесь решаются те вопросы, которые нельзя отложить на завтра. Если вопрос возник сегодня, он должен быть решен сегодня«, - отмечает начальник общего отдела администрации Миллеровского района Ирина Горбань.

Такого же девиза в работе придерживается и ее коллега Василий Кугут - еще один победитель конкурса. В Миллерове он руководит городским отделом муниципального хозяйства. Белым воротничком его точно не назовешь: в офисе бывает редко, чаще где-нибудь на объекте. То следит за установкой нового коллектора, то разрабатывает план парка или сам высаживает цветы. Все свои проекты называет не иначе как «творчеством».

»Люди хотят немного: чтобы у нас ночью горело уличное освещение, в домах было тепло, была нормальная вода ,чтобы были дороги, по которым можно проехать«, - комментирует начальник отдела муниципального хозяйства Миллеровского городского поселения Василий Кугут.

Василий Александрович очень хочет сделать Миллерово комфортным и чистым городом, осталось только заручиться поддержкой жителей. Ирина Владимировна собирается повышать профессиональное мастерство. Альбина Юрьевна надеется, что скоро ей удастся построить бассейн и большой, первый в истории Зверева парк. В том, что эти проекты воплотятся в жизнь,не приходится сомневаться, ведь за ними стоят лучшие муниципальные служащие региона, настоящие трудоголики и профессионалы.
Спасибо за ваш комментарий
Расписание поездов и электричек изменится в Ростовской области
19 апреля 2024, 13:11
Расписание поездов и электричек изменится в Ростовской области
Ремонтировать полотно будут на перегоне Каменская — ....
На ул. Малиновского в Ростове образовалась многокилометровая пробка
19 апреля 2024, 12:26
На ул. Малиновского в Ростове образовалась многокилометровая пробка
Причиной затора стали аварии и ремонтные ....
Продовольственная ярмарка выходного дня пройдет завтра в Волгодонске
19 апреля 2024, 12:17
Продовольственная ярмарка выходного дня пройдет завтра в Волгодонске
Торговые точки развернутся с 07:00 до 16:00 на площади ....
Поселок Орловский временно остался без воды из-за ремонта труб
19 апреля 2024, 11:47
Поселок Орловский временно остался без воды из-за ремонта труб
Сроки окончания ремонта не ....