В студенческом парке ДГТУ 1 июня откроют скейт-парк - DONTR.RU

30 мая 2019, 14:17

В Ростове 1 июня откроют скейт-парк. Гостей до самого вечера ждут развлекательные мероприятия: фестиваль граффити, прокат сегвеев и велосипедов, концерт, состязания экстремалов и многое другое. Новая площадка для спортивной молодежи расположилась в студенческом парке ДГТУ.

Студентки ДГТУ Мария и Алина Выскребенцевы смогли воплотить в жизнь свой давний проект - скейт-парк. Он расположился в студенческом парке им. Л.В. Красниченко. В реализации цели девушкам помог опорный вуз и спонсоры.

«Мы презентовали проект на окружном образовательном форуме «Ростов - 2016. Команда в действии», где стали победителями грантового конкурса «Конвейер проектов». Выигранные 200 тыс. рублей потратили на установку свай в студенческом парке», - говорит автор проекта Алина Выскребенцева.

Затем девушки завоевали еще миллион рублей в конкурсе студенческих инициатив опорных университетов России, организованном Национальным фондом подготовки кадров. После проделали большую работу по поиску спонсоров и продвижению проекта.

Как уточнили в пресс-службе ДГТУ, скейт-парк расположился на площади в 660 м2, его размеры - 20 на 33 метров. На площадке можно заниматься экстремальными видами спорта. Например, инлайн-скейтинг (ролики), самокат, BMX (велосипед, предназначенный для трюков), MTB (горный велосипед), скейтборд. Скейт-парк подходит как для начинающих, так и для продвинутых райдеров. На площадке есть флай-секция для выполнения трюков в воздухе и стрит-курс (фигуры, повторяющими городской ландшафт).

«Мы планируем организовать школу экстремальных видов спорта, чтобы те, кто не умеют кататься, учились у профессионалов», - говорит автор проекта Мария Выскребенцева.

Официальное открытие площадки пройдет в 10 утра 1 июня. Гостей до самого вечера ждут развлекательные мероприятия: фестиваль граффити, прокат сегвеев и велосипедов, концерт, состязания экстрималов и многое другое. Завершится большой праздник показом фильма от Supreme (ул. 16-я линия, 61 «Линия»). Начало - в 22:00.

UPD: Площадку открыли! Представляем вашему вниманию сюжет программы «Вести.Дон» от 14.06.19

Спасибо за ваш комментарий
Юные футболисты из Батайска взяли «серебро» на всероссийском турнире
28 марта 2024, 13:52
Юные футболисты из Батайска взяли «серебро» на всероссийском турнире
Открытое первенство города Знаменска проходило в Астраханской ....
В Ростове проходит спортивный фестиваль «Кубок Ростова - 2024»
28 марта 2024, 13:47
В Ростове проходит спортивный фестиваль «Кубок Ростова - 2024»
Школьники соревнуются в футболе, волейболе, баскетболе и даже в ....
В Ростовской области вспоминают первого министра спорта региона Бориса Кабаргина
27 марта 2024, 12:28
В Ростовской области вспоминают первого министра спорта региона Бориса Кабаргина
27 марта исполняется десять лет со дня ухода из жизни первого министра спорта Ростовской ....
Жителям Дона показали, каким будет Дворец спорта после реконструкции
25 марта 2024, 14:24
Жителям Дона показали, каким будет Дворец спорта после реконструкции
Объект планируют сдать к 1 сентября 2025 ....