Василий Голубев: 'В 2016 году на Дону появятся новые спортобъекты' - DONTR.RU

31 марта 2016, 12:23

Спортивная миссия губернатора. Глава региона отправился на север области. Основной темой рабочей поездки стало обсуждение реализации проекта «Спартакиада Дона». За три года он стал самым массовым и зрелищным в Ростовской области. Сейчас продолжается его первый этап.

Разминка перед боем. Волейболисты передают мяч друг другу с таким выражением лица, будто им предстоит защищать честь страны на международных соревнованиях. Хотя градус спортивного накала на этих состязаниях обещает быть не менее высоким. За звание лучших в своём - Кашарском - районе поборются 10 команд. Именно с мужского волейбола здесь начинается муниципальный этап Спартакиады Дона - соревнования, где каждый может себя почувствовать профессиональным спортсменом, кем бы он ни был - водителем, учителем, врачом, студентом или даже народным избранником.

«Такие соревнования укрепляют здоровье нации, а тажке отвлекают молодёжь от пагубных привычек», - отмечает судья первой категории Сергей Сенкевич.

Ещё до начала соревнований волейболистов поприветствовал губернатор. Спартакиада Дона - это его идея. Самое массовое из всех спортивных мероприятий области уже стартовало в 50-ти муниципалитетах.

Об этом говорят на совещании уже в другом районе - Боковском. С каждым годом количество участников Спартакиады только растёт: с 20-ти тысяч в 2014 году до 35-ти в 2015 году. Благодаря некоторым изменениям, в этом году число спортсменов может стать ещё больше.

«Расширили возраст участников, теперь могут соревноваться все желающие от 18-ти лет. Также создали условия для того, чтобы все участвовали, кроме профессиональных спортсменов. Скорректируем и сроки проведения мероприятия, чтобы охватить весь донской регион», - комментирует губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Но одних соревнований не достаточно. Говорить о регионе как о территории спорта можно только в том случае, если в нём постоянно открываются спортивные объекты. В Ростовской области они появляются регулярно. Губернатор осматривает новые многофункциональные площадки в Кашарском и Боковском районах. За последние три года на Дону построили сотню таких. Ещё 30 площадок планируют подарить жителям городов и районов в этом году.

А в станице Боковской с нетерпением ждут, когда официально откроет свои двери большой спортивный комплекс. До этого момента остались считанные дни, однако, соревнования и тренировки здесь уже проводятся.

«Мне очень нравится. Здесь больше места. Раньше мы в ДЮСШ тренировались», - признается София Окользина.

В этом зале можно играть не только в футбол, но и в волейбол, баскетбол, теннис. Есть и плавательный бассейн с четырьмя дорожками. Подобных комплексов в Боковском районе раньше не было. Теперь есть, а в будущем спортивные центры появятся и в других городах и районах.

«Для министерств строительства и спорта стоят принципиальные задачи завершения строительства некоторых объектов. Например, бассейна и спортзала в Шолоховском районе, спортивного комплекса в Пролетарском районе. У нас есть необходимость строить спортивные комплексы, например, в Таганроге, там тоже есть проблемы. Думаю, что Ростов нуждается в продолжении строительства не только комплексов для массового спорта, но и спорта высших достижений. Здесь можно говорить о гандболе, хоккее. Эта работа не будет останавливаться в Ростовской области ни на минуту», - комментирует губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Регион готов выделять средства на строительство новых спортивных объектов, подчеркивает Василий Голубев. Только лишь бы они не пустовали, а за этим уже должны следить местные власти.

Спасибо за ваш комментарий
Каждый пятый житель Ростова-на-Дону искал работу больше трех раз или регулярно откликался на вакансии в течение года
26 апреля 2024, 21:19
Каждый пятый житель Ростова-на-Дону искал работу больше трех раз или регулярно откликался на вакансии в течение года
Последние исследования показали, что донская столица заняла четвертое место среди городов России с наибольшим количеством жителей, довольных своей ....
Группа губернаторского контроля посетила волонтерские группы в Веселовском районе
26 апреля 2024, 19:21
Группа губернаторского контроля посетила волонтерские группы в Веселовском районе
Специалисты правительства также побывали в образовательной «Точке ....
В Ростовской области появится возможность формировать накопления с помощью негосударственных пенсионных фондов
26 апреля 2024, 18:25
В Ростовской области появится возможность формировать накопления с помощью негосударственных пенсионных фондов
Пополнять счет необходимо суммой не меньше 36 тысяч рублей в год, государство будет добавлять столько ....
Завтра в Ботаническом саду ЮФУ пятый фестиваль экологии и творчества
26 апреля 2024, 17:07
Завтра в Ботаническом саду ЮФУ пятый фестиваль экологии и творчества
«Экопоколение» пройдет с 10:00 до ....
Загрязнение воздуха в Ростовской области достигло высокого уровня
26 апреля 2024, 16:07
Загрязнение воздуха в Ростовской области достигло высокого уровня
Страдающим астмой рекомендуют меньше находиться на ....
В Ростове проходят субботники по уборке мемориалов на кладбищах города
26 апреля 2024, 15:30
В Ростове проходят субботники по уборке мемориалов на кладбищах города
Участники привели в порядок памятники и высадили хвойники на Аллее ....