Василий Голубев: планируем ускорить строительство Ростовского транспортного кольца - DONTR.RU

2 сентября 2020, 23:32

Цель масштабного проекта - убрать громадное количество транспорта из донской столицы, уменьшить пробки и благоприятно повлиять на экологическую обстановку.

Сегодня министр транспорта России Евгений Дитрих ознакомился с этапами создания Ростовского транспортного кольца. Цель масштабного проекта - убрать громадное количество транспорта из донской столицы, уменьшить пробки и благоприятно повлиять на экологическую обстановку.

Текст сюжета программы «Вести. Дон»:

Участки будущего Ростовского транспортного кольца министр транспорта России Евгений Дитрих и губернатор Василий Голубев осматривают с воздуха. С высоты птичьего полета сразу виден масштаб проекта, который по протяженности обгоняет даже МКАД и равен 130 км. В поле зрения оказались уже готовые зоны и территории, которые ещё находятся в процессе реконструкции и строительства.

Детальное знакомство с этапами создания кольца состоялось уже на земле - о ходе работ рассказал подрядчик.

Реконструкция Южного подъезда - жизненно важная составляющая проекта. Трафик движения здесь достигает почти 60 тысяч автомобилей в сутки. Сейчас ведут уже второй этап строительства. Он позволит избавиться от «бутылочного горлышка», которое образовалось на месте слияния завершенного к чемпионату участка и существующей дороги.

Параллельно в этом году будет продолжено строительство 3 очереди Северного обхода Ростова и обхода Аксая. Темпы работ по всему транспортному кольцу нужно ускорить, договорились на встрече в правительстве региона.

«Мы понимаем, что нужно делать, понимаем, какие участки являются первоочередными сегодня с точки зрения развития. Понимаем, куда нужно в первую очередь направлять финансирование, и федеральное, и областное», - сказал министр транспорта России Евгений Дитрих.

«Значимость дороги сложно переоценить. Она касается не только ростовчан, но и живущих рядом жителей. Нам без неё развивать город невозможно, и модернизировать транспортную систему не получится. Это приоритетный проект на ближайшие 4-5 лет. С участием министра проговорили некоторые вопросы ускорения строительства», - прокомментировал губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Фактически Ростовское транспортное кольцо станет новой маршрутной сетью в окрестностях донской столицы. Предполагается соединение между собой 12 автодорог федерального, регионального и местного значения.
Спасибо за ваш комментарий
Василий Голубев проконтролировал обустройство больниц и убранство полей Цимлянского района
24 апреля 2024, 21:35
Василий Голубев проконтролировал обустройство больниц и убранство полей Цимлянского района
Группа губернаторского контроля осмотрела объекты благоустройства ст. ....
На Дону проведут семейный форум «Родные-Любимые»
24 апреля 2024, 20:35
На Дону проведут семейный форум «Родные-Любимые»
Форум пройдет в парке ....
Белгородский театр кукол посетил с гастролями Ростов
24 апреля 2024, 19:49
Белгородский театр кукол посетил с гастролями Ростов
Артисты показали постановки «Слон» и «Говорит ....
Сотрудники Южного таможенного управления возбудили 60 уголовных дел в 2024 году
24 апреля 2024, 19:21
Сотрудники Южного таможенного управления возбудили 60 уголовных дел в 2024 году
В южные порты пытались провезти оружие, наркотики и иностранную ....
Заболеваемость корью в Ростовской области за месяц снизилась на 2,8%
24 апреля 2024, 18:55
Заболеваемость корью в Ростовской области за месяц снизилась на 2,8%
Сейчас донские поликлиники обеспечены вакцинами от кори в полном ....