Виртуальные порталы – удобные инструменты для сбора информации о пчеловодстве - DONTR.RU

11 июня 2015, 13:29
Огромное количество людей во всем мире, в том числе и в России, особенно в теплых регионах страны, радующих длительным цветением различных растений, увлекаются пчеловодством на любительской или профессиональной основе. При этом у владельцев как скромных, так и обширных пасек неизменно возникает колоссальное количество вопросов относительно того, как правильно обустраивать места пребывания пчел, ухаживать за ними и какие шаги следует предпринимать для извлечения максимальной материальной выгоды из любимого дела. Сбор полезной информации среди знакомых и посредством специальной литературы хотя и способен приносить хорошие плоды, но все же не слишком удобен и не всегда дает исчерпывающие ответы на самые сложные вопросы. Сегодня в решении данного вопроса на помощь всем заинтересованным лицам приходят порталы, располагающиеся в Интернете и представляющие вниманию широкой аудитории только материалы, написанные профессиональными пчеловодами.

Такие сайты, как «Мировое пчеловодство», функционирующие уже более трех лет и имеющие опыт сбора сведений со всего мира, работают на безвозмездной основе, а потому доступны всем желающим. Человек может просто зайти на площадку, выбрать интересующий его раздел и ознакомиться с представленными там материалами по конкретным темам. Здесь же легко узнать новости пчеловодства, рассказывающие не только о российских и мировых событиях отрасли, но и о проблемах, имеющих место быть в каких-либо регионах и способных перекинуться и на другие города, например, речь может идти о заражении пчел сложными заболеваниями, перед которыми можно своевременно выставить преграду, проведя ряд профилактических мероприятий.

На порталах представлены обзорные и аналитические статьи, с помощью которых начинающие пчеловоды могут получить отличную теоретическую базу для дальнейшей работы, а профессионалы просто способны повысить уровень собственной квалификации. Здесь же освещаются самые значимые события, имеющие отношение к пчеловодству, реализации меда. Вдохновиться походом на одно из подобных мероприятий можно, просмотрев архив фотографий и видеоматериалов с прошедших встреч.
Спасибо за ваш комментарий
Сегодня на Дону вспоминают аварию на Чернобыльской АЭС
26 апреля 2024, 11:22
Сегодня на Дону вспоминают аварию на Чернобыльской АЭС
В этот день ровно 38 лет назад произошел взрыв на четвертом энергоблоке ....
В Новочеркасске 27 апреля закроют ЖД-переезд
26 апреля 2024, 10:44
В Новочеркасске 27 апреля закроют ЖД-переезд
Пропускать через него будут только машины ....
В Ростове-на-Дону среднее время мобильного шопинга выросло на 22%
26 апреля 2024, 10:15
В Ростове-на-Дону среднее время мобильного шопинга выросло на 22%
Больше всего трафика на маркетплейсах потратили в Москве, Санкт-Петербурге и Уфе. ....
Участок трассы М-4 «Дон» расширят до шести полос
26 апреля 2024, 07:55
Участок трассы М-4 «Дон» расширят до шести полос
Работы начнутся уже в этом ....
В Волгодонском районе построят начальную школу на 400 мест
25 апреля 2024, 21:35
В Волгодонском районе построят начальную школу на 400 мест
Для начала строительства необходимо выбрать участок земли площадью в 2,5 га. ....