Воспитанники хореографического ансамбля из Ростова вместо отчетного концерта «оживили фото» - DONTR.RU

2 июня 2020, 12:59

Вслед за прощальными онлайн-линейками в школах, свои «последние звонки» устроили кружки и секции донской столицы. В одном из центров творчества к финальной точке обучения подошли нестандартно - придумали и воплотили акцию «Ожившее фото».

Вслед за прощальными онлайн-линейками в школах, свои «последние звонки» устроили кружки и секции донской столицы. В одном из центров творчества к финальной точке обучения подошли нестандартно - придумали и воплотили акцию «Ожившее фото». Смысл ее прост: нужно найти фото с застывшим танцевальным па и максимально близко его повторить. Подробности — текст сюжета «Вести. Дон»:

«У нас на танцах было интересное творческое задание. Нужно было найти фото, связанное с танцами, и повторить его. Когда я порепетировала пред зеркалом и поняла, что у меня получается,  брат помог сфотографировать меня», - говорит воспитанница образцового хореографического ансамбля «Ника» Вероника Яструбинская.

Дистанционное искусство, спровоцированное коронавирусом, развивается. 30 воспитанников Центра детского творчества Ворошиловского района  г.Ростова-на-Дону сфотографировались для ролика «Ожившее фото».

«Нашему хореографическому ансамблю 10 лет. И дети и родители привыкли к тому, что в конце каждого года мы делали красивую точку - отчётный концерт. Но этот год, к сожалению, выдался такой уникальный. Мы все сели дома, но продолжаем дистанционно с детьми общаться», - говорит руководитель образцового хореографического ансамбля «Ника» Дарья Белокопытова.

Такой красочной и отчётной точкой дистанционного обучения и стал двухминутный ролик, в котором танцоры скопировали позы, подобрали наряды и аксессуары с понравившихся живописных полотен и фотоснимков.

«Мы освоили формы другой жизни, скажем так, имеем колоссальный опыт, которым можем поделиться, но хотелось бы, чтобы в будущем он никому не пригодился», - говорит руководитель Центра детского творчества Ворошиловского района Татьяна Белокопытова.

Зато ролик пригодился и приглянулся. И его уже разместили образовательные и информационные порталы донской столицы. Призы и кубки сейчас не вручают. За виртуальные конкурсы приходят виртуальные грамоты. Возможно и видеоклип «Ожившие фото» также отправится на конкурс. Но сейчас дети мечтают не о кубках, а о выходе из   самоизоляции и стараются сохранить хорошее настроение.
Спасибо за ваш комментарий
В семье лемура по кличке Биткоин из парка «Лога» родились двойняшки
26 апреля 2024, 19:48
В семье лемура по кличке Биткоин из парка «Лога» родились двойняшки
Лемур оказался очень заботливым ....
К концу недели в Ростовской области могут прогреметь грозы
26 апреля 2024, 07:27
К концу недели в Ростовской области могут прогреметь грозы
Прохлада сохранится и в первой декаде мая. ....
Новочеркасский космонавт Николай Чуб вышел в открытый космос
25 апреля 2024, 18:56
Новочеркасский космонавт Николай Чуб вышел в открытый космос
Астронавты устанавливают оборудование для ....
В Ростовской области сегодня будет пасмурно, но без осадков
25 апреля 2024, 08:21
В Ростовской области сегодня будет пасмурно, но без осадков
Температура заметно поднимется: до +26–27 ....
В центре Ростова начали сажать летние цветы
24 апреля 2024, 16:36
В центре Ростова начали сажать летние цветы
На клумбах донской столицы появится более миллиона новых ....