Воспитывают 11 детей: семья Калмыковых из Ростовской области удостоена ордена «Родительская слава» - DONTR.RU

2 июня 2020, 12:12

Семья Калмыковых из Октябрьского района Ростовской области удостоена высокой государственной награды - ордена «Родительская слава». Награда вручается за большие заслуги в укрепление института семьи и воспитании семи и более детей. У Калмыковых их одиннадцать.

Семья Калмыковых из Октябрьского района Ростовской области удостоена высокой государственной награды - ордена «Родительская слава». По традиции, глава государства вручает ее многодетным семьям в Кремле. Но из-за пандемии коронавируса торжественную церемонию пришлось отложить. Но встреча с президентом Владимиром Путиным все же состоялось - по видеосвязи. Подробнее - текст сюжета «Вести. Дон»:

Семейные концерты для Калмыковых - одно из любимых совместных занятий. Мама с папой до сих пор удивляются - сами никакого отношения к музыке не имели, а вот дети к этому искусству оказались предрасположенными. Впрочем, играм да забавам времени здесь всегда уделяют меньше, чем труду. Родителям надо помогать - это главное правило в большой семье.

Папа тем временем подгоняет ко двору семейное транспортное средство. Микроавтобус, как многодетные, получили несколько лет назад. Не все, правда, теперь помещаются. В семье 11 детей. Едут в соседний хутор. Там недавно приобрели подворье. Александр Евгеньевич, глава семьи, решил организовать пасеку. Мёд оказался неплохим подспорьем для пополнения семейного бюджета.

«Свой магазинчик. Я специально ИП открыл, чтобы розничную торговлю вести. Оптом не рентабельно. Свои клиенты есть. Слава Богу», - говорит Александр Калммыков.

Управившись на пасеке, возвращаются домой. На полдник - чай со сладостями. Подкрепиться нужно основательно, потому что предстоит дело волнительное. Семья Калмыковых удостоена большой федеральной награды - ордена «Родительская слава».  Должны были ехать в Москву, и в Кремлёвском зале, вместе с другими семьями со всей России, получить награду из рук главы государства. Вмешалась пандемия, поэтому пришлось остаться дома и готовиться к общению с президентом по специально организованному телемосту.

Орден «Родительская слава», учреждённый в 2008-м году, вручается за большие заслуги в укрепление института семьи и воспитании семи и более детей. У Калмыковых их одиннадцать.
Спасибо за ваш комментарий
В семье лемура по кличке Биткоин из парка «Лога» родились двойняшки
26 апреля 2024, 19:48
В семье лемура по кличке Биткоин из парка «Лога» родились двойняшки
Лемур оказался очень заботливым ....
К концу недели в Ростовской области могут прогреметь грозы
26 апреля 2024, 07:27
К концу недели в Ростовской области могут прогреметь грозы
Прохлада сохранится и в первой декаде мая. ....
Новочеркасский космонавт Николай Чуб вышел в открытый космос
25 апреля 2024, 18:56
Новочеркасский космонавт Николай Чуб вышел в открытый космос
Астронавты устанавливают оборудование для ....
В Ростовской области сегодня будет пасмурно, но без осадков
25 апреля 2024, 08:21
В Ростовской области сегодня будет пасмурно, но без осадков
Температура заметно поднимется: до +26–27 ....
В центре Ростова начали сажать летние цветы
24 апреля 2024, 16:36
В центре Ростова начали сажать летние цветы
На клумбах донской столицы появится более миллиона новых ....