Всероссийское турне джазовая исполнительница Мирна Клейтон начала с Ростова - DONTR.RU

2 октября 2014, 09:59

Всемирно известная певица Мирна Клейтон начала российский тур с донской столицы. В День рождения Российского джаза вместе с ростовскими музыкантами она показала, что такое музыка без границ.

Она начала петь еще малышкой - в церкви. В пять лет. Её папа был джазовым трубачом, так что она дышала джазом, как воздухом. А сегодня её называют «универсальной певицей» 21 века.

Соул, госпел, блюз, поп, кантри, r&b - её голос не знает преград. Американская певица и композитор репетирует с ростовским оркестром Анатолия Кирничного «Jazz trаvel big band», чтобы дать концерт в Ростовской филармонии. Ну и получить удовольствие, разумеется.

«Группа Анатолия Кирничного совершенно исключительна и удивительна, они восхитительны, они профессионалы! Я работала во многих странах, городах, по всему миру и я могу определить: это очень профессиональная группа. Это сразу понимаешь и для меня огромная честь с ними работать», - уверила певица, композитор Мирна Клейтон (США).

«Обладательница чистейшего голоса» - так неизменно называют ее критики, не знает, что наша страна отмечает День российского джаза. Точка отсчета - 1 октября 1922 года, когда в Москве выступил «Первый в РСФСР эксцентрический оркестр джаз-банда Валентина Парнаха» - нашего земляка, родившегося в Таганроге. И еще одна дата - оркестру Анатолия Кирничнго исполняется два года.

Мирна Клейтон рада знаковым совпадениям, а Анатолий Кирничный - возможности музицировать.

«Джаз - музыка интернациональная и, конечно же, когда в оркестр приезжают звёзды мирового джаза, иностранцы, тогда мы узнаём много нового и интересного. Работать с разными людьми - это как свежее дыхание. С одним исполнителем одну программу готовим, с другим - другую. Моя изначальная задача была, чтобы оркестр играл со звёздами мирового джаза», - признался художественный руководитель оркестра «Jazz trаvel big band» Анатолий Кирничный.

Ростов-на-Дону стал первым городом в туре вокалистки по 12-ти российским городам и певица считает, что это - прекрасное начало.



 
Спасибо за ваш комментарий
В донских кинотеатрах сегодня пройдет премьера фильма-спектакля «Корсар»
26 апреля 2024, 21:49
В донских кинотеатрах сегодня пройдет премьера фильма-спектакля «Корсар»
Красочный балет для большого экрана сняли в Казанском театре оперы и ....
На экраны вышла лента о пропавшем на фронтах СВО молодом лейтенанте
26 апреля 2024, 11:57
На экраны вышла лента о пропавшем на фронтах СВО молодом лейтенанте
Документальная лента расскажет о безуспешных поисках погибшего ....
На Дону проведут семейный форум «Родные-Любимые»
24 апреля 2024, 20:35
На Дону проведут семейный форум «Родные-Любимые»
Форум пройдет в парке ....
Белгородский театр кукол посетил с гастролями Ростов
24 апреля 2024, 19:49
Белгородский театр кукол посетил с гастролями Ростов
Артисты показали постановки «Слон» и «Говорит ....
Театр из Белгорода выступит на донской земле
22 апреля 2024, 14:24
Театр из Белгорода выступит на донской земле
«Большие гастроли» пройдут в Ростове. ....