За 2014 алкоголь уничтожил в России население небольшого города - DONTR.RU

2 октября 2015, 21:28
Министр внутренних дел России в пятницу призвал активнее восстанавливать в стране вытрезвители. Причем как лечебные заведения, где страдающие алкогольной зависимостью смогут получить квалифицированную помощь. Об этом Владимир Колокольцев рассказал на заседании общественного совета при МВД России. Министр аргументировал: в 2014 году от отравления алкоголем и наркотиками, в результате переохлаждения, несчастных случаев и бытовых преступлений в состоянии алкогольного опьянения умерло почти 45 тысяч человек – население среднего российского города.

«Да что тут говорить, сотрудники зачастую, не знают, куда именно доставлять эту категорию людей, особенно в зимнее время, когда любое промедление и оставление на улице «подгулявшего» гражданина чревато последствиями вплоть до летального исхода», - приводит слова Владимира Колокольцева пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

Пока работа над восстановлением вытрезвителей продолжается,в  Ростовской области полиция наметили и выполняет целый ряд профилактических мер. Участковые полицейские стараются находить  алкоголиков, наблюдать за ними и если необходимо направлять к врачу. Кроме того, донским полицейским главком инициировано принятие Областных законов «Об установлении ограничений в сфере розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков на территории Ростовской области» и «Об установлении дней трезвости».

«На данный момент, несмотря на решение о передаче медицинских вытрезвителей в ведение органов здравоохранения, практически в большинстве, а если точнее более чем в 2/3 регионов России, до настоящего времени они не созданы или даже не запланировано их создание», - сказал Владимир Колокольцев.

При этом практически в каждом из указанных субъектов отмечается рост преступлений, совершаемых в состоянии алкогольного опьянения.
Спасибо за ваш комментарий
Сегодня на Дону вспоминают аварию на Чернобыльской АЭС
26 апреля 2024, 11:22
Сегодня на Дону вспоминают аварию на Чернобыльской АЭС
В этот день ровно 38 лет назад произошел взрыв на четвертом энергоблоке ....
В Новочеркасске 27 апреля закроют ЖД-переезд
26 апреля 2024, 10:44
В Новочеркасске 27 апреля закроют ЖД-переезд
Пропускать через него будут только машины ....
В Ростове-на-Дону среднее время мобильного шопинга выросло на 22%
26 апреля 2024, 10:15
В Ростове-на-Дону среднее время мобильного шопинга выросло на 22%
Больше всего трафика на маркетплейсах потратили в Москве, Санкт-Петербурге и Уфе. ....
Участок трассы М-4 «Дон» расширят до шести полос
26 апреля 2024, 07:55
Участок трассы М-4 «Дон» расширят до шести полос
Работы начнутся уже в этом ....
В Волгодонском районе построят начальную школу на 400 мест
25 апреля 2024, 21:35
В Волгодонском районе построят начальную школу на 400 мест
Для начала строительства необходимо выбрать участок земли площадью в 2,5 га. ....