Жителей Дона просят оказать помощь маленькой Полине Михайловой - DONTR.RU

18 июня 2015, 13:03

Помощь нужна маленькой жительнице села Дубовского - Полине Михайловой. У девочки сразу два тяжелых врожденных заболевания, из-за которых она не может двигаться самостоятельно. Для того, чтобы не дать болезни прогрессировать, Полине необходимо находиться в специальном закрепляющем устройстве, а на его покупку денег у семьи не хватает.

Такого они не ожидали - за несколько дней жители области собрали для их маленькой Полины почти 200 тысяч рублей. В конце апреля в эфире телеканалов «Россия» и «Россия-24» вышел информационный сюжет, в котором семья Михайловых обращалась ко всем неравнодушным с просьбой помочь их ребенку. У Полины сразу два редких врожденных заболевания.

«Слабый мышечный тонус и артрогриппоз. У нас косточки искривлены, ножки не выпрямляются и ручки. Головку не держим, потому что многое от мышц зависит, а у Полины слабый мышечный тонус», - рассказывает мама Полины Михайловой Светлана Михайлова.

Миопатия и артрогриппоз. Одновременная атрофия мышц и деформация суставов. Пока медицина не знает способов лечения этих болезней, но можно сделать так, чтобы жизнь ребенка стала легче. Речь идет о покупке специальной коляски и платформы «Галилео» - это оборудование способно фиксировать корпус и шею ребенка. В таком положении костно-мышечная система пребывает в тонусе, поэтому вероятность того, что болезнь не станет прогрессировать очень велика. Стоимость коляски 240 тысяч рублей, платформы - 200 тысяч рублей. Учитывая огромные траты на постоянные обследования и лечение в столичных институтах, это оборудование Михайловы позволить себе не могут, потому и обращаются за помощью.

«Сейчас мы в июне едем, будут давать точный диагноз. Возьмут биопсию мышц и поставят точный диагноз», — говорит мать Полины Михайловой Светлана Михайлова.

Помочь Полине взялся благотворительный фонд «Помощь детям», специализирующийся на поддержке детей с тяжелыми заболеваниями первых лет жизни. Если вы можете оказать помощь, отправляйте смс на короткий номер 34-43. В самом сообщении пишем по-английски слитно bbhelp и через пробел сумму, которую вы могли бы пожертвовать. Кроме того, имеются банковские реквизиты, их можно найти на сайте «Дон-ТР» и на сайте благотворительного фонда «Помощь детям».

«Девочка у нас очень веселая, любит музыку, танцевать, играться, тянется к деткам», — говорит мать Полины Михайловой Светлана Михайлова.

Неутомимые Михайловы ни на секунду не сомневаются, что полинины ножки и ручки когда-нибудь научатся правильно двигаться и она вдоволь набегается с другими детьми.

Спасибо за ваш комментарий
В 20 образовательных учреждениях культуры и искусств Дона появятся новые музыкальные инструменты
26 апреля 2024, 13:04
В 20 образовательных учреждениях культуры и искусств Дона появятся новые музыкальные инструменты
Детская музыкальная школа №3 Батайска уже подверглась ....
Сегодня на Дону вспоминают аварию на Чернобыльской АЭС
26 апреля 2024, 11:22
Сегодня на Дону вспоминают аварию на Чернобыльской АЭС
В этот день ровно 38 лет назад произошел взрыв на четвертом энергоблоке ....
В Новочеркасске 27 апреля закроют ЖД-переезд
26 апреля 2024, 10:44
В Новочеркасске 27 апреля закроют ЖД-переезд
Пропускать через него будут только машины ....
В Ростове-на-Дону среднее время мобильного шопинга выросло на 22%
26 апреля 2024, 10:15
В Ростове-на-Дону среднее время мобильного шопинга выросло на 22%
Больше всего трафика на маркетплейсах потратили в Москве, Санкт-Петербурге и Уфе. ....
Участок трассы М-4 «Дон» расширят до шести полос
26 апреля 2024, 07:55
Участок трассы М-4 «Дон» расширят до шести полос
Работы начнутся уже в этом ....