«Донские казаки» на родной земле не смогли одолеть «Пермских медведей» - DONTR.RU

28 марта 2022, 10:57

Мужская гандбольная команда «Донские казаки» провела очередной матч чемпионата российской суперлиги.

Мужская гандбольная команда «Донские казаки» провела очередной матч чемпионата российской суперлиги. Несмотря на ощутимые проблемы с составом из-за потери ведущих легионеров и травм нескольких основных игроков, таганрогские мастера ручного мяча на равных сражались с одним из претендентов на медали национального чемпионата. Подробнее — текст сюжета «Вести. Дон»:

«Донские Казаки» перед решающими матчами сезона потеряли троих легионеров и главного тренера, покинувших расположение клуба. А перед встречей с «Пермскими Медведями» команда понесла ещё три незапланированные потери, лишившись основных разыгрывающих и линейного. Неудивительно, что поначалу гости повели в счёте. Но в середине первого тайма таганрожцы сумели перехватить инициативу. И вот уже на 18-й минуте Дроздов выводит «Казаков» вперёд, а по итогам первого тайма перевес нашей команды составил уже три мяча – 15:12.

«Хочется поздравить команду Таганрога с такой яркой игрой. Вчерашние дублёры показали очень качественный гандбол. И в защите и в нападении виден был кураж. Пришло много зрителей. Но всё-таки возраст не дал сопернику все 60 минут контролировать матч. Исход поединка решил опыт, наверное», - говорит главный тренер ГК «Пермские Медведи» Валентин Бузмаков.

На 37-й минуте после броска активного Дроздова «Донские Казаки» довели своё преимущество до максимальной отметки в отчётной встрече - 19:15. Но затем у команды словно закончился бензин. Атаки потеряли в мощи, а в обороне стали появляться зияющие пустоты. Неудивительно, что спустя всего семь минут пермяки восстановили равновесие в счёте.

«Игроки уехали, и прямо перед началом матча Павел Максимов сказал, что не может играть, потому что очень сильно болит колено. Это основной наш линейный. И получается, что мы с утра готовили тактику с двумя линейными, а за 15 минут до начала матча мы понимаем, что не будем делать то, что мы готовили два дня», - говорит и. о. главного тренера «Донские Казаки» Василий Филиппов.

Концовка матча прошла при игровом преимуществе гостей. И хотя таганрогские гандболисты старались отвечать ударом на удар, по большому счёту это выглядело как видимость равной борьбы. В итоге «Пермские Медведи» одержали победу 29:28. Но необходимо отдать должное и команде с берегов Азовского моря, в сложной ситуации максимально проявившей свои лучшие качества.

«Играли здорово, вели четыре мяча, но сами не заметили, как спустили это преимущество. Банально скажу: не хватает глубины состава. Наверное парни подустали и начались поспешные броски, хотя мы договаривались не спешить, не бросать с первых трёх передач. Доводить до краёв, до передней линии, но кто-то взял на себя ответственность, не справился. Но такое бывает. Это гандбол», - говорит линейный ГК «Донские Казаки» Глеб Чернов.

1 апреля «Донские Казаки» проведут на площадке ростовского Дворца спорта заключительный матч предварительного этапа чемпионата российской Суперлиги. Соперником нашей команды будут гандболисты питерского «Университета-Лесгафта Нева».
Тэги: гандбол
Спасибо за ваш комментарий
Сборная Ростовской области по дартсу завоевала «золото» на Чемпионате России
24 апреля 2024, 14:29
Сборная Ростовской области по дартсу завоевала «золото» на Чемпионате России
Теперь ростовчане — пятикратные чемпионы. ....
Турнир по бадминтону в Ростове собрал участников из 15 регионов страны
24 апреля 2024, 12:37
Турнир по бадминтону в Ростове собрал участников из 15 регионов страны
Всего на состязания в донскую столицу приехали 150 ....
В Ростове завершился «Кубок доблести» по армейскому рукопашному бою
23 апреля 2024, 14:19
В Ростове завершился «Кубок доблести» по армейскому рукопашному бою
Участие в турнире принимали не только юноши, но и ....
В Ростове проведут 99 Первомайскую эстафету
23 апреля 2024, 10:52
В Ростове проведут 99 Первомайскую эстафету
На Театральной площади города строят настоящий праздник ....
«Пятёрочка» организовала развлекательную программу перед матчем «Ростов»—«Спартак»
22 апреля 2024, 22:18
«Пятёрочка» организовала развлекательную программу перед матчем «Ростов»—«Спартак»
Вместе с «Пятёрочкой» ожидание матча для болельщиков было недолгим. Зоны торговой сети работали вплоть до начала ....
Почти четыре тысячи человек приняли участие в пробеге «Ростовское кольцо»
22 апреля 2024, 15:55
Почти четыре тысячи человек приняли участие в пробеге «Ростовское кольцо»
Спортсмены и любители бега могли выбрать разные дистанции: от 4,8 до 41 ....