DON-TR - рекламный блок

Ростовский оптовый рынок овощей переехал из старого аэропорта - DONTR.RU

1 ноября 2021, 17:28

В здании бывшего вокзала торгуют до сих пор промтоварами, а продуктовые точки переместились.

Оптовый рынок овощей переехал с территории старого ростовского аэропорта. Предприниматели разделились на две площадки: в хуторе Ленина Аксайского района и под Батайском — здесь организован рынок Южный. Кстати, это место обещает стать крупнейшей торговой точкой в округе. Подробнее – текст сюжета новостной программы «Вести.Дон».

Овощной рынок на Шолохова стал пристанищем тех, кто торговал агропродукцией на закрытом Аксайском рынке. Стройные ряды грузовиков, овощи и фрукты, рыночная суета. Кажется, за полгода все уже и забыли, что по этим бетонным плитам совсем недавно шли на взлет и посадку самолеты. И вот, наступил ноябрь. И эту торговую точку, как и обещали, закрыли. В здании бывшего вокзала торгуют до сих пор промтоварами. А вот съестной ассортимент перевезли. Площади оставили в порядке. И, воспоминая о добрососедстве, оставили. Кто-то из предпринимателей переехал в Агро-молл в хуторе Ленина. Арсен Нагуев выбрал Оптово-розничный торговый комплекс «Южный».

«Южный» расположен на площади 182 гектара. Предполагается, что здесь будет 2 кластера. Один — аграрный, второй — универсальный торгово-промышленный. Пока работает только первый. Здесь можно приобрести свежие овощи и фрукты. Здесь уже обустроили 30 гектаров площадей. Возводят полторы тысячи квадратных метров складских помещений. В планах сделать к 2024 году из «Южного» максимально цивилизованный рынок.

Алексей Сохратов, заместитель генерального директора ОРТК «Южный»: «В настоящее время у нас здесь расположены 250 предпринимателей. Так же расположены более 200 контейнеров из закрытых территорий рынка Атлант».

За две недели количество предпринимателей здесь существенно увеличилось. Своими и импортными овощами и фруктами торгуют не только местные жители, но и соседи из Краснодарского края, Кабардино-Балкарии и других южных территорий.

Светлана Киселёва, предприниматель ОРТК «Южный»: «Мы всего неделю здесь торгуем. Рынок, конечно, разорвали на 2 части. Это плохо, мы все так считаем. Рынок должен быть один. Думаем, что все будет хорошо».

Совсем скоро сюда добраться можно будет на специальных автобусах. Их закупает и будет обслуживать рынок. Чтобы жители Ростова и Батайска получили доступ к овощам и фруктам.
Спасибо за ваш комментарий
Дополнительная электричка будет ходить по выходным летом из Ростова в Ейск
19 апреля 2026, 08:27
Дополнительная электричка будет ходить по выходным летом из Ростова в Ейск
Первый состав отправится в рейс 12 июня. ....
В Ростове построили 7 новых школ в минувшем году
18 апреля 2026, 19:32
В Ростове построили 7 новых школ в минувшем году
Один детский сад ....
Ростовские зрители первыми увидели военную драму «Ангелы Ладоги»
18 апреля 2026, 16:29
Ростовские зрители первыми увидели военную драму «Ангелы Ладоги»
Фильм представила исполнительница главной роли Ксения ....
На Дону провели День древонасаждения
18 апреля 2026, 16:02
На Дону провели День древонасаждения
Параллельно во всех 55 муниципалитетах прошла уборка ....
Липовая аллея, тюльпаны и табак: как украшают ростовские парки?
18 апреля 2026, 10:30
Липовая аллея, тюльпаны и табак: как украшают ростовские парки?
Все жители города могут присоединится к наведению ....
На Дону ветераны СВО стараются найти себя в мирной жизни
17 апреля 2026, 21:40
На Дону ветераны СВО стараются найти себя в мирной жизни
Герой нашего следующего сюжета - человек, который не привык ....