Ростовский СКА уступил первую строчку в турнирной таблице. Репортаж - DONTR.RU

17 мая 2022, 11:47

Начало встречи получилось весьма бурным.

Играя с лидером, рассчитывать сложно даже на ничью. Так прокомментировал футбольный матч между СКА и «Биолог Новокубанск», прошедший накануне вечером, тренер краснодарской команды. Тем не менее — гости эту ничью сумели обеспечить. А вот ростовский СКА уступил первую строчку в турнирной таблице.

Текст информационной программы «Вести. Дон»:

Начало встречи получилось весьма бурным. Уже на 10 минуте армейцы организовали атаку правым флангом, в завершающей фазе которой Артем Федчук вогнал мяч в сетку ворот гостей. Однако ликование болельщиков и футболистов СКА было недолгим. Вскоре новокубанцы разыграли угловой, и Дмитрий Переверзев расчетливым ударом направил мяч в дальний угол — 1:1. Спустя еще пять минут Иван Репях заработал пенальти. Полузащитника СКА толкнули в спину в пределах штрафной площади. Но капитан «красно-синих» Дмитрий Коробов не сумел переиграть вратаря соперника Олега Суворова. А уже в дебюте второй половины встречи Переверзев снова оказался на убойной позиции забытый ростовским защитниками. И счет стал 2:1 в пользу «Биолога-Новокубанска».

Леонид Назаренко, главный тренер ФК «Биолог-Новокубанск»: «Мы действовали за счет своих качеств — позиционной обороны, компактно, но выбегания были острыми. То есть, мы выдержали ту стратегическую линию, которую планировали».

Андрей Козлов, главный тренер ФК СКА (Ростов-на-Дону): «Необъяснимые ошибки, из-за которых мы и первый гол пропустили, и второй. Я не могу на этот вопрос ответить. Все прекрасно понимали и знали, как в этой ситуации играть. Но это не те ошибки, из-за которых мы должны пропускать мячи. Непросто всегда идти в лидерах и постоянно играть в атаку. Поэтому в некоторых моментах нам было сложно именно в завершающей стадии».

В концовке матча армейцы усилили давление на ворота «Биолога», и Руслан Безруков заработал еще один пенальти. На этот раз Федчук не оставил шансов Суворову. Ничья 2:2. После этой осечки ростовчане за три тура до финиша уступили первую строчку в турнирной таблице махачкалинскому «Динамо».
Тэги: футбол
Спасибо за ваш комментарий
Ростовчане вернулись из Волгограда с тремя медалями по пожарно-спасательному спорту
26 апреля 2024, 18:41
Ростовчане вернулись из Волгограда с тремя медалями по пожарно-спасательному спорту
В активе представителей Ростовской области золото, серебро и ....
Ростовчане завоевали «золото» на Чемпионате и первенстве России по брейкингу
25 апреля 2024, 22:01
Ростовчане завоевали «золото» на Чемпионате и первенстве России по брейкингу
Вид спорта вырос из танцевального ....
Ростовские футболисты одержали победу в Екатеринбурге
25 апреля 2024, 18:15
Ростовские футболисты одержали победу в Екатеринбурге
Решающий гол забил ростовский Роналдо. ....
Сборная Ростовской области по дартсу завоевала «золото» на Чемпионате России
24 апреля 2024, 14:29
Сборная Ростовской области по дартсу завоевала «золото» на Чемпионате России
Теперь ростовчане — пятикратные чемпионы. ....