В Ростове ФК СКА проиграл футбольному клубу из Краснодарского края - DONTR.RU

17 октября 2022, 16:09

22 октября ростовский СКА сыграет в Майкопе с местной «Дружбой».

Ростовский СКА проиграл гостям — футбольному клубу из Краснодарского края. Встреча прошла в донской столице в рамках очередного тура Чемпионата среди команд второй лиги.

Текст сюжета информационной программы «Вести. Дон»:

Гости активно начали встречу и могли добиться успеха уже на исходе четвертой минуты. Лаврищев вышел один на один с голкипером СКА Саутиным, но в створ ворот не попал. В дальнейшем соперники достаточно долгое время ограничивались лишь полумоментами. У армейцев на последнем рубеже надежно действовал Саутин. Но в передней линии ростовчанам явно не хватало остроты. А в самой концовке первого тайма «Кубань Холдинг» добилась успеха. Иванков пробил головой, и Саутин не лучшим образом отбил мяч прямо перед собой. В итоге Папикяну не составило труда из убойной позиции расстрелять ворота ростовчан.

Геннадий Бондарук, главный тренер ФК СКА (г. Ростов-на-Дону): «В первом тайме, конечно, было видно, что мы очень глубоко сели, хотя мы не требовали этого. И очень много проиграли в агрессии, в борьбе, допускали много ошибок в обороне. Это сказалось на качестве игры, отсюда мы и пропустили гол».

Максим Шевченко, и. о. главного тренера ФК «Кубань-Холдинг» (Краснодарский край): «Играли, понятно, по ветру, создали моменты, забили гол. Второй тайм более тяжелым вышел, потому что против ветра играли. Плюс счет, как ни крути, дает о себе знать. Надо его охранять. И ребята подсознательно больше играли от обороны. Хотя и во втором тайме должны были забивать — у нас два хороших момента было».

В дебюте второго тайма грубую ошибку допустил центральный защитник СКА Сухарев. Однако на этот раз Папикян простил хозяев. Мяч угодил в боковую стойку. Ключевой момент матча произошел на 68-й минуте. Ростовчанин Воротников ворвался в штрафную площадь соперника, и Матюшенко толчком в спину свалил его на газон. Но главный арбитр Богдан Головко из Волгограда не счел нужным назначить пенальти.

Геннадий Бондарук, главный тренер ФК СКА (г. Ростов-на-Дону): «Там видно было, что судье не интересен был счет 1:1. Это было видно, там и другие нарушения уже не беру».

На 71-й минуте Хачим Машуков так закрутил мяч с угловой отметки, что чуть не забил ответный гол. Но это был последний шанс армейцев уйти от поражения в отчетной встрече. Счет остался неизменным — 0:1.

22 октября ростовский СКА в очередном матче чемпионата России среди команд второй лиги сыграет в Майкопе с местной «Дружбой».
Тэги: футбол
Спасибо за ваш комментарий
Сборная Ростовской области по дартсу завоевала «золото» на Чемпионате России
24 апреля 2024, 14:29
Сборная Ростовской области по дартсу завоевала «золото» на Чемпионате России
Теперь ростовчане — пятикратные чемпионы. ....
Турнир по бадминтону в Ростове собрал участников из 15 регионов страны
24 апреля 2024, 12:37
Турнир по бадминтону в Ростове собрал участников из 15 регионов страны
Всего на состязания в донскую столицу приехали 150 ....
В Ростове завершился «Кубок доблести» по армейскому рукопашному бою
23 апреля 2024, 14:19
В Ростове завершился «Кубок доблести» по армейскому рукопашному бою
Участие в турнире принимали не только юноши, но и ....
В Ростове проведут 99 Первомайскую эстафету
23 апреля 2024, 10:52
В Ростове проведут 99 Первомайскую эстафету
На Театральной площади города строят настоящий праздник ....
«Пятёрочка» организовала развлекательную программу перед матчем «Ростов»—«Спартак»
22 апреля 2024, 22:18
«Пятёрочка» организовала развлекательную программу перед матчем «Ростов»—«Спартак»
Вместе с «Пятёрочкой» ожидание матча для болельщиков было недолгим. Зоны торговой сети работали вплоть до начала ....