В Ростове завершился чемпионат по футболу среди ветеранов 45+ - DONTR.RU

18 октября 2022, 18:07

В летнем чемпионате Ростова среди ветеранов в возрастной категории 45+ приняли участие 12 команд.

На ростовском стадионе СКА завершился чемпионат донской столицы по футболу 9×9 среди ветеранов в возрастной категории 45+. Подобные соревнования дают хорошую возможность бывшим профессиональным футболистам после завершения карьеры оставаться в спортивном строю.

Текст сюжета информационной программы «Вести. Дон»:

Перед заключительным днем соревнований на чемпионское звание претендовали два коллектива. «Салют» отставал от лидера ГК «Центр» на два очка. Победа над «Стартом» позволяла надеяться на осечку конкурента. «Салют» взял верх, но в итоге все же финишировал на втором месте. Сами представители «Салюта» признали, что пока уступают своему главному сопернику.

Денис Дубровский, старший тренер ФК «Салют»: «Заняли почетное, я считаю, второе место. Нам очень приятно сыграть с этими ребятами. Они мастера футбола. Очень любят и нас мотивируют, чтобы мы тоже старались и были похожи на них».

ГК «Центру» в решающем поединке с «Александровкой» была необходима победа. И опытный коллектив её добился. Счет 4:0 говорит сам за себя. Этот успех позволил команде в четвертый раз подряд занять первое место. По ходу чемпионата в рядах ГК «Центра» выступали известные в прошлом футболисты «Ростова» и СКА — Михаил Осинов, Андрей Акопянц, Сергей Дымов, Константин Бойко, Олег Санько.

Игорь Морсков, менеджер ФК ГК «Центр»: «У нас очень хорошо получается. Это нас объединяет, это позволяет нам дружить, общаться. Вести здоровый образ жизни. Мне кажется, что в столь непростое время для всех нас это очень важно. И очень важно, что такой турнир проводится в нашем городе».

Олег Санько, игрок ФК ГК «Центр»: «Интересно встретиться с ребятами, пообщаться. Это самое главное. Ну и, конечно, выиграть хочется. Все равно всегда хочется победить. В этом году был интересный турнир. Начали мы неважно, на седьмом месте были, но в итоге выиграли первое место».

В летнем чемпионате Ростова среди ветеранов в возрастной категории 45+ приняли участие 12 команд. В каждой из них выступали футболисты, защищавшие в прошлом цвета донских профессиональных клубов из Ростова-на-Дону, Таганрога, Шахт, Новочеркасска, Батайска и Красного Сулина.

Виталий Сургучев, организатор соревнований: «Очень эмоциональный, очень позитивный, очень классный, профессиональный футбол команд ветеранов. Они душой молодые. Они играют от души, от своего сердца. Дай бог им всем здоровья и всем тем, кто помогает этим футболистам играть и прославлять Ростов, нашу область в ветеранском футболе».

В осенне-зимний период ветеранские соревнования на Дону продолжатся. 23 октября в ростовском дворце спорта состоится турнир по мини-футболу памяти Николая Ширшова и Игоря Лебедева.
Тэги: футбол
Спасибо за ваш комментарий
Сборная Ростовской области по дартсу завоевала «золото» на Чемпионате России
24 апреля 2024, 14:29
Сборная Ростовской области по дартсу завоевала «золото» на Чемпионате России
Теперь ростовчане — пятикратные чемпионы. ....
Турнир по бадминтону в Ростове собрал участников из 15 регионов страны
24 апреля 2024, 12:37
Турнир по бадминтону в Ростове собрал участников из 15 регионов страны
Всего на состязания в донскую столицу приехали 150 ....
В Ростове завершился «Кубок доблести» по армейскому рукопашному бою
23 апреля 2024, 14:19
В Ростове завершился «Кубок доблести» по армейскому рукопашному бою
Участие в турнире принимали не только юноши, но и ....
В Ростове проведут 99 Первомайскую эстафету
23 апреля 2024, 10:52
В Ростове проведут 99 Первомайскую эстафету
На Театральной площади города строят настоящий праздник ....
«Пятёрочка» организовала развлекательную программу перед матчем «Ростов»—«Спартак»
22 апреля 2024, 22:18
«Пятёрочка» организовала развлекательную программу перед матчем «Ростов»—«Спартак»
Вместе с «Пятёрочкой» ожидание матча для болельщиков было недолгим. Зоны торговой сети работали вплоть до начала ....