Пандемия коронавируса: донской губернатор объявил об ограничении массовых мероприятий - DONTR.RU

16 марта 2020, 15:01

Губернатор Ростовской области Василий Голубев подписал распоряжение об ограничении на Дону массовых мероприятий. В регионе установили режим повышенной готовности. На время действия режима запрещено проведение детских, спортивных, культурных, зрелищных публичных и иных мероприятий с участием свыше 500 человек.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев подписал распоряжение об ограничении на Дону массовых мероприятий. Как пояснили в пресс-службе правительства региона, это сделано в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции.

При этом руководитель управления Роспотребнадзора по Ростовской области, главный санитарный врач Евгений Ковалев подчеркнул, что на Дону эпидемиологическая ситуация остается благополучной, случаев заражения коронавирусом на сегодня не зарегистрировано.

«Мы учитываем ситуацию в других российских регионах, в том числе соседних. И принимаем весь комплекс профилактических и противоэпидемиологических мероприятий для того, чтобы коронавирус в Ростовскую область не проник», - говорит губернатор Ростовской области Василий Голубев.

По распоряжению губернатора, в Ростовской области установили режим повышенной готовности. На время действия режима запрещено проведение детских, спортивных, культурных, зрелищных публичных и иных мероприятий с участием свыше 500 человек.

В соответствии с рекомендациями Минобрнауки РФ некоторые вузы Дона перешли на дистанционное обучение. Школы, детсады, учреждения дополнительного образования продолжают работать под контролем соответствующих служб.

Санитарные врачи проверяют пассажиров всех прибывающих авиарейсов, дезинфицируется пассажирский транспорт, работает круглосуточная телефонная линия минздрава.
Комментарии (1)
Развернуть
Свернуть
Don-TR
Алиса
20 марта 2020, 22:51
Скажите симптомы корона вируса. Очень многие болеют но не поймут обычный ли это грипп или пандемия?
Спасибо за ваш комментарий
Из-за субботника в городе Гуково перекроют пер. Болгарский
18 апреля 2024, 21:14
Из-за субботника в городе Гуково перекроют пер. Болгарский
Ограничения продлятся с 9:00 до ....
В Ростовской области проходит донорская неделя
18 апреля 2024, 21:02
В Ростовской области проходит донорская неделя
В региона проводят акции, приуроченные к национальному Дню ....
Ростовский памятник зенитчицам отправится в путешествие на ретро-поезде «Победа»
18 апреля 2024, 16:15
Ростовский памятник зенитчицам отправится в путешествие на ретро-поезде «Победа»
В городе отреставрируют постамент монумента. ....
В Таганроге начался ремонт дороги на ул. Театральной
18 апреля 2024, 14:44
В Таганроге начался ремонт дороги на ул. Театральной
Отремонтировать предстоит участок от дома No36 до Калужского ....